Windows 10 установлена на 75 млн устройствах

Как сообщает агентство Bloomberg, новая Windows 10 от Microsoft на сегодняшний день установлена уже более чем на 75 милионах устройств.

27.08.2015 22:59,
Windows 10 установлена на 75 млн устройствах

Новая операционная система пользуется большой популярностью: её установили уже люди из 192 стран на более чем 90 тыс. ПК. Некоторые знаменитости также не обошли новинку стороной. Среди них есть Леди Гага, Ким Кардашьян и Дуэйн Джонсон. При этом Windows 10 скачивают в магазине приложений примерно в 6 раз чаще, чем старую версию – Windows 8.

Microsoft дала своим акционерам обещание, что в течение трех лет ее новую ОС скачает 1 миллиард пользователей. Если прогнозы сбудутся, то это будет самым быстрым в истории переходом на новую версию операционной системы. Еще в прошлом месяце Microsoft сообщал, что лишь за первые сутки (29 июля 2015 года) новый Windows был скачан на 14 млн устройств.

Среди отличительных особенностей новых ОС – поддержка голосового помощника. Приложение называется Cortana и работает на компьютерах и планшетах. Сатья Наделла – глава корпорации Microsoft сообщил, что именно Cortrana стала самой большой инновацией, когда-либо внедренной компанией для повышения производительности. С момента выхода системы Кортана уже успела произнести более 500 тысяч шуток при общении с пользователями. К слову, в России она пока не доступна.

Скандальная Windows 10 стала очень известной «благодаря» многочисленным обвинениям в нарушениях конфиденциальности – пересылке личных данных пользователей сторонним лицам. В сторону Генеральной прокуратуры РФ направляются просьбы устранить нарушения законодательства со стороны Microsoft. Однако компания-разработчик отвергает все претензии в свой адрес. Они поясняют, что пользователь сам может выбирать, принимать ему соглашение об использовании или нет. К тому же, по словам Microsoft, сбор информации ведется для того, чтобы максимально персонализировать сервисы для пользователей.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.7)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (2)

Юрий, 28.08.2015 20:34
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

> Windows 10 установлена на 75 млн устройствах
Только половина правды, а где вторая - сколько снесено к едрёной бабушке ? :)
> Среди них есть Леди Гага, Ким Кардашьян и Дуэйн Джонсон
Убойный пример :D . Ну, им то простительно -- КИСО !
> Windows 10 установлена на 75 млн устройствах Только половина правды, а где вторая - сколько снесено к едрёной бабушке ? :) > Среди них есть Леди Гага, Ким Кардашьян и Дуэйн Джонсон Убойный пример :D . Ну, им то простительно -- КИСО !

Раменский, 05.09.2015 21:37
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Установил. На третий день всё зависло. Откатился на 7 с минимальными потерями. Пока работала существенных преимуществ не заметил. Больше мучиться не буду.
Установил. На третий день всё зависло. Откатился на 7 с минимальными потерями. Пока работала существенных преимуществ не заметил. Больше мучиться не буду.