Apple выпустила приложение для перехода с Android на iOS

Apple выпустила бесплатное приложение Move to iOS для перехода с Android на новые смартфоны с iOS. Скачать утилиту можно в Google Play Store.

18.09.2015 21:40,
Apple выпустила приложение для перехода с Android на iOS

Купертиновцы всеми правдами и неправдами пытаются подогреть интерес пользователей к выходящим скоро iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Так Apple даже представила приложение-инструмент, которое облегчит переход пользователей с устройств Android на новые смартфоны с iOS. Утилита называется Move to iOS, и она является первым и, возможно, единственным приложением Apple в Google Play Store.

Программа позволяет удобным беспроводным способом перенести все данные с Android на iOS-устройство. Move to iOS безопасно адаптирует данные пользователя, его контакты, историю сообщений, медиа библиотеку и прочее, вплоть до заметок в календаре. Apple позволит перенести с «зеленого робота» даже приложения: если программа является бесплатной и имеет версию в App Store, то она будет автоматически загружена на iPhone; если же утилита — платная, то Move to iOS добавит её в список желаний, чтобы не потерялась.

Впрочем, Move to iOS — отнюдь не первая потуга Apple по облегчению перехода пользователей с Android на iOS. Ранее уже были выпущены многочисленные инструкции, помогающие совершить такой переход. Так, например, с устройств Google можно было импортировать книги в iBooks, переносить документы в Numbers, Pages или Keynote.

Если вы действительно собираетесь мигрировать от Google к Apple, то Move to iOS можно уже сегодня найти в Google Play Store. Распространяется приложение бесплатно, весит всего 2,6 Мб, а минимальной версией операционной системы для стабильной работы является Android 4.0.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)