Firefox для iOS появится уже в этом году

Как сообщают представители компании Mozilla, версия популярного браузера Firefox для iOS появится уже в конце этого года. По мнению компании, данный шаг позволит Mozilla расширить свою долю на рынке мобильных приложений.

09.09.2015 23:34,
Firefox для iOS появится уже в этом году

Mozilla Firefox уже представлен на Android-устройствах, но по популярности он заметно уступает браузерам Google Chrome от компании Google и Safari от Apple. По данным веб-аналитиков компании W3Counter доля веб-траффика браузера Firefox для настольных ПК и мобильных устройств заметно упала в последние годы, поэтому Mozilla явно стремится наверстать упущенное.

Создание версии Firefox для iOS потребовало от разработчиков серьезно переработать браузер для того, чтобы он соответствовал требованиям, предъявляемым Apple для приложений в магазине AppStore.

3 сентября Mozilla анонсировала предварительную версию браузера, которая будет доступна для пользователей iOS в Новой Зеландии. В ближайшее время приложение смогут использовать жители еще нескольких стран.

После того, как все предложения и замечания пользователей тестовой версии браузера будут учтены, Firefox для iOS выйдет и в остальных странах мира, сообщает компания в своем официальном блоге.


Теги:  Firefox   Safari   Google Chrome
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)