Инструкция по даунгрейду с iOS 8 на 7.1.2

На прошлой неделе компания Apple выпустила финальную версию iOS 8. И если вы обновились до iOS 8 и пожалели об этом, у вас ещё есть шанс откатиться на предыдущую версию прошивки.

26.09.2014 22:54,
Инструкция по даунгрейду с iOS 8 на 7.1.2

Как известно, откат с iOS 8 на iOS 7 официально доступен только на iPad второго поколения. Но есть способ откатиться на предыдущую версию ОС без лишних проблем на практически любом устройстве Apple. Правда, для начала следует посетить страницу, где указано, какие версии мобильной операционной системы подписывает Apple.

Сейчас она подписывает как iOS 8, так и iOS 7.1.2, на которую и можно откатиться с «восьмёрки». Но скоро эта возможность, вероятнее всего, исчезнет, а потому поторопитесь.

Итак, как сделать откат с iOS 8 на iOS 7.1.2?

Для начала, создайте резервную копию устройства на iOS 8, что позволит восстановить систему в случае возникновения проблем с даунгрейдом.

Создание резервной копии iOS 8

Скачайте файл 7.1.2 в формате IPSW (версию для вашего устройства легко найти в Интернете), откройте iTunes на Mac/ПК и подключите iPhone, iPad или iPod к компьютеру через USB.

Удерживая клавишу OPTION на Mac (клавишу SHIFT на Windows), нажмите на кнопку «Обновить». Откроется окно в котором нужно выбрать ранее загруженный на компьютер .ipsw файл iOS 7.1.2.

IPSW iOS 7.1.2

Снова нажмите «Обновить», iTunes проверить наличие обновления и начнётся процесс отката с iOS 8 на 7.1.2.

Даунгрейд может занять некоторое время в зависимости от разных факторов.

Надо сказать, что резервные копии, сделанные на iOS 8, не работают на iOS 7.1.2, а потому вам придётся восстанавливать копии 7.1.2, если, конечно, они были сделаны.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)