Учим английский на iOS с птичкой Wipi

Создание приложения Wipi, когда в игровой форме можно учить английский, - это попытка наглядно показать (в первую очередь, конечно, детям, но и взрослым тоже), что изучение языка может быть интересным.

25.11.2013 11:47,
Учим английский на iOS с птичкой Wipi

Основная цель приложения - заинтересовать. Разработчики - студия Fold & Spine, постарались сделать красивое приложение, на которое было бы приятно смотреть и с которым можно было бы удобно работать.

Сейчас, когда у многих людей есть айфоны и айпады, очень удобно учить английский - практически в любом месте: дома, в очереди, в метро и т.д. Благодаря Wipi вы сможете выучить около 1 000 слов.

«Английский язык - международный, и мы понимаем, что у человека, владеющего им, открывается масса возможностей. Мы очень хотим помочь если не выучить английский полностью, то хотя бы дать первичный импульс к его изучению», - говорят разработчики.

Наверняка многие из вас мечтают выучить английский язык. Но зачастую просто не хватает времени на то, чтобы систематически посещать языковые курсы или заниматься скучной зубрежкой материала самостоятельно. В таком случае есть прекрасная альтернатива – учить английский с помощью удобных приложений. Одним из таких приложений, главная задача которого – помочь вам пополнить свой английский словарный запас, является iPhone/ iPad-приложение «Wipi.

Приложение содержит около 1 000 слов; все они проиллюстрированы и озвучены приятным голосом носителя языка. Слова для удобства разбиты на темы: «Еда», «Посуда», «Одежда и обувь», «Цветы», «Животные», «Аксессуары», «Интерьер» и так далее. Всего – 37 тем.

Учим английский язык с Wipi!

Главный герой игры – забавный дятел Wipi; всегда можно рассчитывать на подсказки, которые вы будете получать от него.

Игра-обучение начинается с темы «Завтрак». Нажимаем, видим поле с карточками (сначала их 12). Выбираем карточку с изображением произносимого слова. Если пока затруднительно выбрать верный ответ, можно смотреть подсказку (в этом поможет кнопка обратного перевода).

Учим английский язык с Wipi!

Если не расслышали слово – нажимаем на кнопку мегафона, слово повторяется еще раз. К слову, карточки постоянно перемешиваются, чтобы пользователь запоминал перевод, а не их местоположение.

Через какое-то время вам будет предложено пройти тест. На этом этапе уже нельзя брать подсказки, а на выбор верного ответа отводится всего 5 секунд. И лучше не ошибаться – приятно ведь, когда за прохождение теста ваш итоговый балл будет равен 100% – это значит, что вы прекрасно выучили слова из данной категории.

Учим английский язык с Wipi!

Третий этап, Спринт, очень похож на предыдущий с той лишь разницей, что к недавно выученным словам добавляются слова из предыдущих тем (конечно, если вы работаете уже с несколькими темами).

Пройдя все этапы и собрав 3 необходимых ключа, можно «открыть» с их помощью любую новую тему из доступных. Все изученные слова появляются в разделе «Лексикон», где показана статистика ошибок и видно, какие слова вы уже выучили хорошо, а какие еще нужно потренировать.

Учим английский язык с Wipi!

Есть и бесплатные, и платные темы (по 33 руб. каждая). Можно сразу приобрести премиум-пакет со всеми темами за 199 руб. У этого варианта есть преимущество – в будущем, при каждом обновлении, вы сможете получать новые темы бесплатно.

Главный принцип игры – последовательное прохождение всех тем: изучили одну – переходим к следующей. «Прыгать» с темы на тему нельзя, даже если вы приобретете все темы сразу.

В приложении есть возможность создания нескольких аккаунтов, на случай, если вы захотите проходить обучение, например, с ребенком. Кстати, детям приложение очень нравится за счет яркой, но нераздражающей графики.

Учим английский язык с Wipi!

Попробуйте учить английский язык с приложением «Wipi»! Главное – не лениться и уделять изучению хотя бы 10-15 минут в день, тогда обучение, несомненно, будет эффективным, а результат вас порадует!

Приложение доступно для загрузки в App Store в категории «Образование» бесплатно.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)