Как убрать контакты с экрана переключения программ iOS 8

Операционная система iOS 8 по умолчанию отображает на экране переключения программ ваши избранные и недавние контакты. Как настраивается эта возможность?

26.09.2014 01:59,
Как убрать контакты с экрана переключения программ iOS 8

Это новая, и может быть полезная, функция служит для обеспечения быстрого доступа к избранным контактам на телефоне и к пользователям из недавних вызовов и разговоров. Удобно и то, что при нажатии на контакт из списка, вы можете быстро выбрать вариант общения с ним, не открывая карточку этого контакта (если всё не помещается на экран, то пролистайте список вправо). 

Как убрать контакты с экрана переключения программ iOS 8

Но что, если вы хотите убрать оттуда контакты или отображать только недавних абонентов?

Для настройки отображения зайдите в «Настройки» - «Почта, адреса, календари» - «Показ в Перекл. программ».

Как убрать контакты с экрана переключения программ iOS 8

Здесь вы увидите варианты отображения контактов на экране переключения запущенных приложений: можно отображать только избранные, только недавние или те и другие одновременно. Если вы хотите полностью очистить экран переключения приложений, переключите оба варианта в состояние выключено. Обратите внимание, что при настройках по умолчанию (когда включено всё), избранные контакты всегда, будут отображаться первыми, и вам придётся прокрутить экран вправо, чтобы увидеть недавние.

Как убрать контакты с экрана переключения программ iOS 8

Теперь вы можете выйти из настроек и дважды нажать кнопку «домой», чтобы запустить приложение переключения программ. Как видите пространство, ранее занимаемое контактами, пусто. К сожалению, в настоящее время в iOS не предусмотрено возможности заполнения этого места чем-то полезным, и если вы отключите отображение контактов, то вместо них будете лицезреть пустое пространство.

В любой момент вы можете включить отображение избранных или недавних контактов в iOS 8 как было. Просто зайдите в настройки и сдвиньте нужную опцию (или обе) в соответствующее положение.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.9)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)