Страницы: 1 2 След.
Системные видеокодеки, Корректное удаление системного кодека
 
Всем привет! Кто знает подскажите как корректно удалить системный видеокодек :) Вкладка Диспетчер устройств-звуковые,видео....устройства-видеокодеки как удалить с этой вкладки системныйвидеокодек. Я установил новый видеокодек,но остался старый и он стоит по приоритету выше-хочу его убрать из системы.
Спасибо тем кто ответит!
AAV
 
Для начала хотелось бы узнать что это за кодек.
 
Кодек следующий PICVideo 3M-JPEG vfW Codec -это полное имя во вкладке. :)
 
Я бы вам очень не реккомендовал этого делать(проще научить видеозахват работать с нужным вам кодеком), но если все таки надо, то удалите файл c:\windows\system32\pvmjpg30.d­ll из под безопасного режима.
 
Спасибо! Попробую. pvmjpg30.d­ll я удалял но только не из безопасного режима ,не помогло.Система всеравно видит кодек только пишет что не находит нужный файл,затем вернул на место. А мне надо чтоб его не стало в системе.Я предполагаю что появился он после установки PinnacleStudio. Pinnacle удалил а кодек остался.
А почему из безопасного режима?
И еще может знаете, в этой вкладке висит код ошибки (28)- после того как удалял и вернул на место pvmjpg30.d­ll,все кодеки проверил все нормально работают-как убрать эту висюльку (в принципе не мешает в работе)для порядка? :(
 
Пуск ->выполнить regsvr32 /u pvmjpg30.d­ll Если на вашей системе он используется для просмотра видео, то вам следует переустановить\настроить видеоплеер.
 
Последнее не совсем понял-это сделать "Пуск ->выполнить regsvr32 /u pvmjpg30.d­ll" в безопасном режиме?
 
В любом, и презагрузиться, быстрее было бы попробывать.
 
Добрый день Barich! Вчера не смог попробовать небыло времени.Сейчас сделал как написано Пуск ->выполнить regsvr32 /u pvmjpg30.d­ll -пишет завершено успешно-перегрузился .Открываю вкладку Диспетчера устройств кодек на месте не удалился-пишет устройство подключено работает нормально :) Что делать дальше? :)
AAV
 
Каким образом удаляли Pinacle? Какой плеер использует его для декодинга?
 
Pinnacle удалял с помощью деинсталятора Ashampo.Насчет декодинга думаю что ни один мой плеер его не использует.(у меня стоит Windows плеер10 я им не пользуюсь, Creative MediaSource 5 Player в комплекте со звуковой шел-его пользую и Media Player Classic - Home Cinema я его пользую).
 
Цитата
установил новый видеокодек,но остался старый и он стоит по приоритету выше-хочу его убрать из системы
это тогда к чему относиться?
каждый видеоплеер использует кодеки по разному. Именно этот кодек кодирует видео в сжатый формат, так что посмотреть\декодировать через него все равно ничего не получиться.
А теперь скажите мне все же, что вам конкретно надо и для каких целей вы это делаете?
Изменено: Barich - 12.02.2010 11:43:29
 
Для видеозахвата с камеры использую простенькую програмку WinDV она пользует системные кодеки, в системе у меня из DV только этот остался после Pinnacle, я скачал новую версию PICVideo4 и хочу его опробывать но он установился с приоритетом ниже чем у старого и не меняется а у WinDV нет настроек выбора кодеков значит берет в дело старый. :)
 
установите pinacle и удалите через стандартную "установка\удаление"
 
Последнее сообщение -не согласен,это не выход.Нет у меня диска с прогой, и что тогда? :) Кстати Ashampo не очень чисто удаляет но гораздо лучше чем стандартные средства.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)