Страницы: 1
Не могу загрузить комп.
 
Включаю комп, а мне пишет что файл windows\system32\config\system или не существует или повреждено. У меня 2 windows-а один на Локальном С а второй на Д. Пришлось загружать второй. :( Не могу никак восстановить тот, он мне очень нужен. :cry: Узнавала у специалистов,они не знают что делать. Подскажите пожалуйста, очень хочется решить это самой.
 
Цитата
windows\system32\config\system
- это путь к файлу, а каково название самого файла.
И к тому же зачем вам обязательно нужна первыя Win если вполне работает вторая??Все файлы и так доступны будут.
 
Цитата
Barich пишет:
Цитата
windows\system32\config\system
- это путь к файлу, а каково название самого файла.
И к тому же зачем вам обязательно нужна первыя Win если вполне работает вторая??Все файлы и так доступны будут.
Возможно нужны программы, настройки и т.д...... Правильней было спросить , а зачем ставили вторую.. но это история умалчивает..

В общем в Вашем случае, нужно действительно узнать на какой файл ругается при загрузке , загрузиться во вторую систему, найти этот файл и скопировать его в первую
 
а в обще подобное чаще всего возникает из за проблем жесткого диска.... уже надо призадуматься.. но сделайте ему полное сканирование для начала
 
но лично я сделал-бы совсем по другому... во первых Ваша вторая/первая операционная система(далее ОС) меня-бы лично, если не нужны, постоянно напрягали бы.. надо избавится (если, конечно, Вы это не делали преднамеренно, хотя несколько разных ОС это еще понятно, а две одинаковых..... ну не знаю). Есть несколько программ по снятию образа ОС , моя любимая это Acronis TrueImage
1. там прям после установки есть возможность создать загрузочный диск программы - это идеальный вариант, можно и с загрузившейся ОС.. но предпочитаю первый вариант.
2. снимаете образ ОС , которую хотите - это будет один файл с расширением .tib (только снимаете его куда нибудь не на диск c:\, т.е. не на тот куда будете восстанавливать)
3. перегружаетесь, включаете в BIOS загрузку с CD/DVD , либо F12 при загрузке для выбора с чего грузиться (но это не на всех компах)
4. Загрузится Acronis, начать восстановление, указываете путь где лежит образ (.tib) - это источник , а назначение Ваш диск C
5. Если после перезаписывания образа все ок, то вторая станет равна первой.... можно форматировать второй диск и использовать его для других целей
 
в обще вариантов много, меня поразило что "специалисты" к которым Вы обращались не знают, что делать.... Это, не на правах рекалмы..рублей за 500 за час я-бы Вам сделал :)
 
правильно Вик, порви спцов этих ;) мы поможем
 
Про кнопочку редактировать пост мы типа не знаем??
 
Цитата
Barich пишет:
Про кнопочку редактировать пост мы типа не знаем??
... Остап хотел остановиться... но его несло ;)
 
Цитата
Вика Литвин пишет:
Не могу никак восстановить тот, он мне очень нужен.
Было мое сообщение на форуме про восстановление системы XP.
Пытался найти в поиске и не смог найти.
Для восстановления системы нужно иметь установочный диск , не очень попорченный "самоделкинами".
У него после начальной загрузки предлагается для восстановления загрузки для входа в консоль восстановления нажать
"R".Пропускаем это. После нажатия "Enter" производится поиск установленных ранее систем и после обнаружения будет
предложено восстановить систему на диске C:.
Как я понял именно эту систему вы хотите восстановить.Будет предложено затереть каталог Windows (нажаить L).
После подтверждения начнется восстановление системы.Все параметры(профили,пароли),вид стола будут сохранены.

Эта операция будет успешной , если ваши предыдущие дейтсвия не очень подпортили файлы и каталоги на этом диске.
Изменено: palazh - 06.07.2010 17:41:37
 
Цитата
palazh пишет:
Цитата
Вика Литвин пишет:
Не могу никак восстановить тот, он мне очень нужен.
Было мое сообщение на форуме про восстановление системы XP.
Пытался найти в поиске и не смог найти.
Для восстановления системы нужно иметь установочный диск , не очень попорченный "самоделкинами".
У него после начальной загрузки предлагается для восстановления загрузки для входа в консоль восстановления нажать
"R".Пропускаем это. После нажатия "Enter" производится поиск установленных ранее систем и после обнаружения будет
предложено восстановить систему на диске C:.
Как я понял именно эту систему вы хотите восстановить.Будет предложено затереть каталог Windows (нажаить L).
После подтверждения начнется восстановление системы.Все параметры(профили,пароли),вид стола будут сохранены.

Эта операция будет успешной , если ваши предыдущие дейтсвия не очень подпортили файлы и каталоги на этом диске.

Это тоже самое для нее - что снуля установить. Ей нужна на первой ОС то что на второй. Подобным вариантом ты предлагаешь ей восстановить то, что у нее и так работает. Это не тот случай
 
Немного лирики.
Установка "поверх", "вместо" и т.д. - полная на мой взгяд лажа. Можно попытаться поспорить, но в чем?
чистая установка - это всегда "свежая", "незахломленная годами дрянью" быстрая ОС. Приложения (программы) всегда можно переустановить (да еще и новые версии поискать). Не думаю, что у рядового пользователя действительно настолько серьезно-настроенные приложения, что снуля так сложно их переустановить, к тому-же, если это действительно серьезные приложения, они имеют свойство создания резервных копий. Скопировать данные на другой логический диск или внешний носитель не велика проблема..

p.s. Установка "поверх" и даже, хоть и очень редкий случай восстановление образа- не всегда ведет к желаемому результату. Процентное отношение этого трудного сказать.
 
Цитата
Дима пишет:
Установка "поверх", "вместо" и т.д. - полная на мой взгяд лажа. Можно попытаться поспорить, но в чем?
Для того , чтобы спорить нужно прежде всего знать , о чем речь и если хотите практически попробуйте.
Речь идет о восстановлении системы,как это делается и в других системах , кстати в Висте и семерке,когда вместо
установки дается команда восстановить.Полной аналогии нет,но восстановление происходит с полным сохранением того,
что было.Как раз этого и хочет Вика Литвин.
 
На нашем сайте [url=https://nsksoft.net/]nsksoft.net[/url] всегда доступны самые новые программы для Windows
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)