Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
NT Kernel & system, Процесс грузит процессор
 
столкнулся с похожей проблемой, семерка стоит уже порядка 2х месяцев, и примерно недели 2 назад процесс svchost.exe иногда (периодичности особой нет) начинает ни с того ни с сего нагружать процессор до 40-60% (AMD Athlon x2 6000+). наблюдалось это в разные моменты - и с нагрузкой и при простое, помогает только перезагрузка компа (не ресетом)...
 
А система x86 или x64? Если x86 - как пить дать - троянец. У меня такое (см. посты выше - svchost или kernel грузят проц недуром) было в висте 86. Существенное преимущество 64х систем - работает DEP на аппаратном уровне, и разница большая - троянцы может и работают, но у меня за 2 месяца ни одного подобного глюка.
 
DEP и в 32битных процах поддерживается.К тому же не сильно он и помогает.
 
Цитата
Barich пишет:
DEP и в 32битных процах поддерживается.К тому же не сильно он и помогает.
Работает в 86 программный, поэтому и не сильно помогает.
Изменено: Dmitry Shocurov - 06.07.2009 17:25:00
 
Ага :)
Цитата
Воспользовавшись шумихой, развернутой AMD, компания Intel внедрила поддержку XD-бита в 32-разрядные Pentium'ы, сделав эту "технологию" доступной всем и каждому (желающих пересесть на AMD-64 ради одного лишь DEP'а набралось не так уж и много). Строго говоря, NX присутствует не только в "настоящих" 64-битных процессорах от AMD, но и в собранных на 64-битном ядре 32-битных (т.е. работающих в состоянии перманентной эмуляции i386) процессорах - например Sempron (около 99 долларов за штуку). Достаточно лишь воткнуть последний Pentium-4 и обновить ядро, чтобы Windows могла задействовать новые аппаратные возможности и тогда при попытке выполнения прикладного кода в куче, секции данных или на стеке возбуждается исключение типа STATUS_ACCESS_VIOLATION (C0000005h) и, если только программист не установил свой обработчик SEH, выполнение программы аварийно завершается с выдачей сообщения "To help protect your computer, Windows has closed this program"
[URL=http://www.insidepro.com/kk/063/063r.shtml]Источник[/URL]
Изменено: Barich - 08.07.2009 09:11:43
 
вот так машина в 4х раза мощнее моей качай обновы с помощью апдейтера и все ок будет у мя она пашит как хр даже быстрее в некоторых местах
 
Вобщем проверьте свои антивирусы, потому что этот процесс каким то образом связан с ними. Отключите в своих антивирях ФОНОВУЮ или ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ защиту. Должно помочь, мне помогло.
У меня ноут ASUS на Windows 7 и с НОДОМ ESET "на борту".
Всем удачи, и если не трудно, отпишитесь по результатам, чтобы знать, является ли это ответом автору темы.
Изменено: russur russur - 28.09.2009 05:56:32
 
Здравствуйте уважаемые эксперты! Я программист с вышим образованием, стаж 2 года в областе php,html,C++ языков, в железе не очень разбираюсь. Было много разных проблем, но с этой проблемой столкнулся в первый раз!
Дело в том, что последнее время я стал замечать, что ЦП(центральный процессор) очень сильно стал грузиться примерно 30-50%, пробовал много различных действий, переустановка ОС,переустановка драйверов на материнскую плату, проверка различными а-вирусами систему: DrWeb KAV 10. Ничего не помогло, даже носил в гарант сервис, только зря это сделал! Мне поковырялись и сказали, что мы вам заменили жесткий диск, только это то тут причем?! Вообщем ребят ничего не помогло :cry: Очень вас прошу ответить на мой вопрос.....

(Железо-(СТАНЦИОНАР))-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Производитель К-Систем
Процессор: AMD Phenom™ 9750 Quad-Core Processor 2.40 GHz
RAM: 4 Гб. (4 ядра, 4 гига =))
Система: 32-разрядная
Видеокарта: ATI Radeon HD 4800
 
Цитата
Анатолий Анатольев пишет:
Ничего не помогло, даже носил в гарант сервис, только зря это сделал! Мне поковырялись и сказали, что мы вам заменили жесткий диск, только это то тут причем?!
Их логику объяснить несложно. Когда глючит жесткий диск вся система начинает тормозить. Но дело в том, что в это время тормозит вся система. То бишь, вы банально не смогли бы посмотреть насколько процентов она грузиться. К тому же, кроме жесткого диска может глючить и контроллер на материнской плате. В общем слабенький у вас сервис. А по теме, недостаточно информации. То есть, нужно знать что находится в автозагрузке, какие программы вы в это время запускаете, постоянно или нет это происходит, при каких условиях, установлен ли антивирус и фаервол и.т.д. То бишь - все, что вы можете вспомнить.
Изменено: Юрий - 30.09.2009 22:49:11
 
Анатолий Анатольев, и ещё... Сопоставь те программы которые ты ставил до и после. Пробовал ли юзать комп хотя бы пару дней без всяких установленных ПО? Возможно, что та программка, которую ты не подозревал и ставишь на автомате, и подгружает систему.
 
Ребят, такая фигня у меня началась после игры линейдж 2, сначало несколько раз был "синий экран смерти" а вот потом началось! В автозагрузке только те программы относящиеся к Windows. System32. Я же вам говорю что 1000 раз переустанавливал ОС. антивир ДрВеб 5.0 он у меня лицензионный и стоит с момента покупки компьютера я его устанавливал, с ним было всё норм 6 месяцев, так что антивирь тут не причем! Я вот думаю что что-то в железе, а вот например, что может полететь там внутри? :bad:
 
Цитата
Анатолий- Программист пишет:
Я вот думаю что что-то в железе, а вот например, что может полететь там внутри? :bad:
Да все что угодно. Конденсаторы могло "вспучить", какая-нибудь из микросхем северного или южного моста могла частично навернуться или они перегреваются, блок питания некачественный и.т.д. Единственное что можно в данном случае посоветовать - это найти хороший сервис. Для форума слишком мало информации.
 
Решение проблемы с NT kernel & system (мне помогло ещё раз повторяю, исправил так же и у друга)
Да, это системный процесс, а не вирус, и необязательно дело в железе поэтому:
1. проверьте правильность установленных драйверов. Обновите или переставьте, особое внимание обратите на драйвера для звука (Realtek) Поставьте новые.
2. Переустановите антивируснии, особенно если они со встоенным файерволом, особенно если это ESET Nod32 4

У меня ОС Windows 7 ноут ASUS
Изменено: russur russur - 04.10.2009 14:01:50
 
Анатолий- Программист попробуйте любую программу мониторинга системных ресурсов, например [URL=http://freeoff.ucoz.ru/load/9-1-0-65]эту[/URL]. Посмотрите, что она покажет, если загрузка компонентов системы менее 50% а комп все равно тормозит, пишите сюда будем помогать дальше.
Изменено: Barich - 05.10.2009 17:17:01
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Короче, переустановил систему. Поставил все те же драйвера, все те же программы, которые были. Работает прекрасно. И че это было... smile:o

Ответ: Ах, да. ОС Вин7 х64 (7100) с официального сайта.

Поставьте Финальный релиз лучше Windows 7 Ultimate x64 Build-7600! и будет вам счастье! ИМХО
Сам пользуюсь вин 7 с первых билдов проблем не возникало воопще ниаких! :?:

[url=http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=764919][img]http://valid.canardpc.com/cache/banner/764919.png[/img][/url]
Изменено: Александр - 13.10.2009 02:58:37
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)