Страницы: 1
nVidia GT 550M тормозят игры от питания батареи.
 
Здравствуйте!
Технология nVidia Optimus работает.
Когда включаю игру при питании батареи, тогда высокопроизводительный адаптер nVidia работает не на всю мощность, т.е. игры тормозят (низкое количество кадров в секунду).
Подсоединяю блок питания (прямо во время игры), производительность увеличивается, отсоединяю опять падает.
Что может быть такое ума не приложу, я понимаю что время автономной работы заметно уменьшается при работе адаптера nVidia GT 550M....
Кстати, в программе AIDA64 (раньше называлась EVEREST) без адаптера питания напряжение nVidia 0.83V, с адаптером 1.08V (в игре под нагрузкой). Количество кадров в секунду с подключенной зарядкой около 70, отключаю не выше 20.
В настройках электропитания Windows 7 процессор на 100%, видеокарта Intel на максимальная производительность.
Кстати у процессора AIDA64 показывает низкое количество Ватт, включаю блок питания сразу до 20W, отключаю 15W и меньше.
Хотел поиграть от батареи, хотя бы полчаса - час, а тут тормоза...
Драйвера nVidia последние, 293 кажется, драйвера чипсета обновлял с оф. странички ASUS N53Sn.
Подскажите пожалуйста, что делать?
 
Та же фигня!!! Купил ноутбук Hp pavilion dv6 7055er, 8ГБ оперативы, i7, Видюхи 2 - Nvidia Geforce 630M и интегрированная Intel HD Graphics 3000, так вот, когда играю в игры и ноут включен в сеть, все идеально, как только вынимаю шнур, начинаются тормоза. Я понятия не имею в чем дело, но подозреваю, что без сети комп не использует Nvidia, а только Intel. Пробовал лазить в настройках, че только не делал, ничего не помогает, пробовал настраивать через Nvidia control Panel, тоже ничего не вышло....
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! Очень прошу!!!!!!!!!!!!!Не знаю что делать.....
 
Даниил, от батареи видеокарта Intel работает быстрее nVidia :D
Попробуйте http://nvworld.ru/utilities/pmswitch/ это, мне не помогло, я всё отключил, но статус всё равно Ready.Даже в реестре (где отключает эта утилита) вручную смотрел (там отключена).А технология PowerMizer от nVidia всё равно работает.
Летом поеду в СЦ ASUS жаловаться на это))
 
А что интересно, зашёл с установленной своей Windows 7 Ultimate x86, никаких тормозов в играх не заметил, ничего не отключая/изменяя PowerMizer.
Единственное что, драйвера там 285, а здесь на ASUS x64 драйвера 296.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)