Страницы: Пред. 1 2
Восстановление системы с помощью программных утилит, Любая критич. ошибка может уничтожить Windows - как помешать?
 
Ubuntu стала как-то барахлить. После того как отключили свет - она не запускается: на весь экран выводит какие-то буквы и это уже во второй раз. Какую комманду там нужно ввести???
Сетевая плата - Attlansic L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Controller. Сеть уже оказалась настроена и оставалось настроить Vpn - интернет. Следовал указаниям вот-[URL=http://80.252.130.250/?p=13]этой[/URL] инструкции. Однако ничего не получилось. :(
 
Цитата
Ubuntu стала как-то барахлить. После того как отключили свет - она не запускается: на весь экран выводит какие-то буквы и это уже во второй раз. Какую комманду там нужно ввести???
FS как я думаю у тебя ext3. Эта fs журнализирумая, значит отключение света ей не серьёзная помеха. Следовательно пока ты нам не скажешь что это за "какие-то буквы" и как это "как-то барахлить", мы тебе комманду не скажем.
Цитата
Однако ничего не получилось
Дык. Что именно не получилось?
 
Цитата
VarLog пишет:
Дык. Что именно не получилось?
Подключить интернет!
Цитата
VarLog пишет:
FS как я думаю у тебя ext3. Эта fs журнализирумая, значит отключение света ей не серьёзная помеха. Следовательно пока ты нам не скажешь что это за "какие-то буквы" и как это "как-то барахлить", мы тебе комманду не скажем.
Ubuntu устанавливал с помощью Wubi - выделяя на неё 15ГБ. После установки ничего не настраиваю - просто осваиваю систему. После этого захожу в Windows и день-другой работаю там. Отключается свет - Windows сама восстанавливается, а Линукс на экран выкидывает какую-ту заразу. По этой причине я уже 1 раз её переустановил - при следующем выключении света - та же история. :( Теперь я её снёс. Заново установлю её - выложу скрин ошибки.
Цитата
Никита Соколов пишет:
Следовал указаниям вот-этой инструкции.
Инструкция верная - пойдёт на Ubuntu 8.10???

Цитата
VarLog пишет:
Эта fs журнализирумая, значит отключение света ей не серьёзная помеха.
Просто я выявил закономерность - выключение света - падение Ubuntu. :bad:

Цитата
VarLog пишет:
Следовательно пока ты нам не скажешь
Просто я подумал, что ситуация известная.
 
Никита Соколов - выбрось куда подальше это Ubuntu - дураку видно - что это прямой глюк. Для рядовых пользователей - настройка интернета вручную, и др. якобы удобные процедуры вовсе не нужны. :bad:
 
Цитата
Миха пишет:
выбрось куда подальше это Ubuntu
Да, я её успел уже снести, но как LiveCD держать буду!
Но за Линуксом мы отвлеклись от основной темы: "Восстановление системы с помощью программных утилит".
У кого есть ещё какие предложения? ;)
 
Цитата
Никита Соколов пишет:

....мы отвлеклись от основной темы: "Восстановление системы с помощью программных утилит".
У кого есть ещё какие предложения? ;)

Возможно и я смогу поделиться полезной информацией в опыте восстановления ОС.
Система моя создавалась долгое время. Чистая установка Винды, драйверов на нее, Настройка под себя, отключение не нужных служб, штатных восстановлений, установка SP3, установка всякого рода дополнительных утилит для ускорения загрузок и останова системы, оптимизации всякие. В этот момент нужен загрузочный диск Акрониса, чтобы создать образ ОС.
Образ лучше создается именно при загрузке Акрониса с диска, а не в системе Виндовс. Места под скрытый раздел Акрониса не пожалел (30 Гб - можно сказать, что переборщил), в котором храню целые (полные) образы системы по датам двух операционных систем, можно, конечно, делать и инкрементные образы (не полные, учитывающие только изменения к последнему полному образу). Вот после этого начинается установка и отладка всяких нужных программ, в процессе чего бывают сбои в системе, с которыми можно конечно и разобраться (для опытных это может быть пустяшным делом), но для меня это - убийство времени и я предпочитаю восстановиться посредством загрузочного диска Акрониса за 5-7 минут, чем часами исправлять и чистить систему, после чего повторить (или отказаться) установку злополучных программ. После удачной установки и наладки программ - чистка системного диска от ненужных файлов, чистка реестра, дефрагментация диска и реестра (все это выполняет парой кликов мыши Auslogics BoostSpeed) - снова создаю полный образ системы Акронисом. По мере работы-наработки всяких программ периодически создаю образы системы, чтобы не потерять отработанные программы. Но тоже предварительно обрабатываю Auslogics BoostSpeed. Меня пугает установка "с нуля", предпочитаю, чтобы "нуль" был полноценной системой! Это сколько времени может быть потеряно на полной переустановке ОС.
С интернета постоянно скачиваю и тестирую программы, попадаются вредные и очень вредные, после которых бывает и восстановлению Винда не подлежит (для целей быстрого восстановления ОС можно пользоваться загрузочным Акронисом). Акрониса, как такового в системе не держу! - лишние затраты системных ресурсов!
Но еще маленький секрет: пользуюсь программой Shadow Defender (к сожалению закончившуюся лицензию, подаренную на полгода журналом CHIP на программу Disk Write Copy продлить-купить не смог), которая спасает при тестировании и наладке программ (работа происходит в виртуальной системе и после перезагрузки все возвращается в исходное состояние). (С работой этой программы в защищенном режиме я запросто доверяю компьютер малолетнему ребенку - не страшны никакие вирусы как натуральные, так и двуногие...)
Конечно-же неплохо знать все тонкости работы и настройки системы, но большинство людей РАБОТАЮТ на компьютере,
а не занимаются совершенствованием и усовершенствованием или исправлениями системы. Таким людям нужна работоспособная МАШИНА, позволяющая выполнять РАБОТУ, и потеря времени (даже не большого) часто бывает чревата последствиями. В этих случаях загрузочный Акронис с сохраненными образами РАБОЧЕЙ системы посто очень нужен. А почему Акронис? - там все на родном на русском, интерфейс проведет любого новичка по всему пути создания образа и восстановления системы.
Будут у кого-либо вопросы по уточнению, задавайте. Постараюсь заглядывать сюда.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)