Страницы: 1
Образ жёсткого диска, как сделать правильно?
 
Забодала Vista, вот и назрела необходимость сделать образ, дабы все установленные программы и драйверы уже присутствовали в образе. Но тут есть подводный камень - занятый объём диска С - 33Ггб. Это может означать, что образ (с учетом сжатия) будет не меньше 16-17Ггб. А хотелось бы иметь образ на DVD (пусть даже на двух-трёх). Дело в том, что я не самый продвинутый в этом плане user. Возможно я не прав - поправьте и подскажите как это действие совершить. Спасибо.
Предполагаемая утилита для создания образа UltraISO.
 
Начать с того, что во первых, если объем занятой части диска 33GB, то уменьшить его очень сильно невозможно. Во вторых UltraISO для таких вещей не подходит совсем. Сделать примерно то, что вы хотите, можно с помощью Acronis True Image. Предпочтительнее с помощью загрузочного диска, который можно создать в программе. Затем полученный архив разрезать с помощью, например, WinRAR -а (не используя сжатие). И полученные части архива записать на DVD, на сколько получится.
Изменено: Юрий - 24.09.2009 11:38:50
 
Юрий, спасибо за отклик - добрая душа.
Теперь, если не трудно, поясните почему надо делать архив и как он потом будет загружаться без установленного WinRAR -а или делать архив самораспаковывающимся?
Как сделать загрузочный диск я тоже не знаю (как собственно и саму программу Acronis True Image)-пока такой необходимости не было. В общем вопросов появляется с каждым шагом всё больше. Для Photoshop я в своё время писал уроки о применении того или иного инструмента. Так вот у меня возникла мысль, а не могли бы Вы или кто-нибудь ещё (кто заглянет в эту тему) написать урок с картинками по этому поводу. Думаю спрос на такой урок должен быть не только у меня.
Спасибо.
 
Цитата
Виктор пишет:
Теперь, если не трудно, поясните почему надо делать архив и как он потом будет загружаться без установленного WinRAR -а или делать архив самораспаковывающимся?
Можно сделать самораспаковывающимся. Затем перед восстановлением его нужно будет распаковать на другой жесткий диск (не тот, который будет восстанавливаться).
Цитата

Как сделать загрузочный диск я тоже не знаю (как собственно и саму программу Acronis True Image)-пока такой необходимости не было. В общем вопросов появляется с каждым шагом всё больше.
Сделать загрузочный диск несложно. Вставляете CD болванку. Затем выбираете в самой программе "Сервис/ Создание загрузочного диска". Запуститься мастер, который и проведет весь процесс создания.
Цитата

Для Photoshop я в своё время писал уроки о применении того или иного инструмента. Так вот у меня возникла мысль, а не могли бы Вы или кто-нибудь ещё (кто заглянет в эту тему) написать урок с картинками по этому поводу. Думаю спрос на такой урок должен быть не только у меня.
Спасибо.
Программа российская, к ней есть подробный мануал на русском языке. Она несложная, далеко не Photoshop, поэтому создавать аналогичные уроки... ну просто нет смысла. Мануал могу скинуть куда-нибудь, или его можно скачать на родном сайте программы. Вам же, по условию данной темы, достаточно будет загрузиться с загрузочного диска (архивировать систему можно и из под нее, но лучше все-же когда она не работает) и выбрать "Архивирование данных" - запуститься мастер. Там выбираете "Мой компьютер" и выбираете нужный системный диск. Учитывайте, что архивация одного диска возможна только на другой физический диск.

P.S. Да, забыл написать. Перед архивацией сильно желательно поставить галочку на "Проверить архив после его создания". Это в мастере, в дополнительных настройках.
Изменено: Юрий - 25.09.2009 13:31:05
 
Спасибо, Юрий за подробную инструкцию! :!: Пойду осваивать материал
 
Acronis True Image фарева
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)