Страницы: 1
проблема с трояном, AVG7 никак не может удалить найденый троян
 
У меня XP SP2 и антивирус AVG7.
До этого момента все очищалось благополучно. Но вот сегодня AVG нашел троян (csemq.exe) в C:\WINDOWS\system32\csemq.exe. А вот удалить никак не может. Когда жму отправить в вирусволт, появляется такое сообщение - requested action is not available for this object. Access to the file has been denied. Приходится нажимать - игнорировать, но сообщение о трояне появляется снова и снова. Я уже и по адресу заходил, но данный фаел не нашел.
Что делать?
 
Загрузись в "безопасном режиме", включи "отображение скрытых и системных файлов", найди этот файл и удали.
 
Любой файл можно удалить с помощью программы "Unlocker"
 
Зашел в безопасном режиме, но ничего не нашел, даже после открытия скрытых файлов.

Попробую Unlocker.

Спасибо за советы.
 
Так это антивирус говорит что файл C:\WINDOWS\system32\csemq.exe существует и заражен?
 
Если файл не видно в эксплорере то с Unlocker тоже делать нечего. А ктому же если его там уже нету то может антивирь его уже сам отправил в карантин?
 
Да я попробовал Unlocker, ничего не нашел.

А про етот фаил AVG говорит что наиден tread-trojan и дальше адрес фаила C:\WINDOWS\system32\csemq.exe
 
посмотри в настройках антивируса куда идёт помещение на карантин (скорее всего c:\Program Files\папка_с_программой\папка_карантина)
и удали его от туда.
 
Да всё оно так. Да проблема в том что AVG не может отправить етот фаил в карантин. А стало быть карантин пустои.
Но на данныи момент AVG молчит. Может сам по себе разрешил проблему.
Спасибо за поддержку!
 
Каспера ставь да 2009 - лицензию купишь (она не так и дорога) 8)
 
Если троян висит в памяти, то бесполезно удалять его с диска.Он запишет его обратно сразу же или при следующей загрузке.AVG-бесплатный антивирус поэтому неудивительно ,что он не может справиться с этой заразой.Пожалуй самым быстрым способом решения проблемы будет установка любого платного антивиря(пусть крякнутого) или [URL=http://www.onwork.ifolder.ru/7090162]вот эта[/URL] бесплатная версия Касперского 7-й версии от Яндекса.
 
На сайте Доктор Веб есть бесплатная утилита для одноразовой очистки компа http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
 
похоже это распространенный троян, который лезит в autoexec и блокирует , т.е. не блокирует, но не даст отобразить скрытые и системные файлы делая это из настроек ОС... Делать нужно следующее (извиняюсь за лирику, но про лажовые антивирусы, особенно бесплатные я уже говорил много раз) -поставить нормальный антивирус, касперский или Eset NOD32, хотя может уже и быть поздно, если комп заражен.. такое то же встречал, что вирус не дает уже установить антивирус, а они ставятся только в обычном (не безопасном) режиме (installer служба не запущена) .
Как я выходил из этой ситуации, хотя может у Вас и проще. Запускал -LifeCD XP- это ОС которая независимо от того, какой был косяк загрузиться с компакт-диска, ставил антивир -касперский или nod32 (но поставиться он одноразово, но большего нам и не нужно), обновлялся и чистил.
p.s. лучше , если не критично - переустановить с форматом диска где стояла ОС, не в коем случае после установки не входить на потенциально зараженные диски, т.е. в обще никуда лучше не заходить, кроме компакт диска, с заранее записанном на нем НОРМАЛЬНЫМ антивирусом, далее - установка, обновление, полная проверка компа
 
Цитата
Дима пишет:
Делать нужно следующее (извиняюсь за лирику, но про лажовые антивирусы, особенно бесплатные я уже говорил много раз) -поставить нормальный антивирус, касперский или Eset NOD32,
Беспредметны споры о лучшем антивирусе и о преимуществе платных.
Во-первых все антивирусы не перепробуешь,тем более платные.
Во-вторых все эти рейтинги для рекламы и конкуренции между разработчиками.
Ругать и нелестно отзываться (как и расхваливать,кстати) любую программу неправильно.Не нравится , удали .Нравится , работай на здоровье.
С вирусами не нужно шарахаться из крайности в крайность. Форматирование диска для освобождения от вируса одна из крайностей.
Самое главное иметь полный комплект защиты,не только антивирус.
Чтобы не прихватить заразу , пока не установлен антивирус не выходить в сеть и в интернет.
И не допускать даже кратковременно работу без действующей защиты и особенно антивируса.
Об эффективности защиты сужу по появляющихся сообщениях об обнаруженных вирусах и других
паразитов в сети и интернете и советах прервать соединение..
И еще одним доказательством является появление в системе вирусов,троянов и др.(которые присутствуют в сети
постоянно),когда иногда забываюю при установке системы отключить кабель "сеть".
И тогда приходится "набираться опыта" по борьбе со всей этой "нечистью" .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)