Страницы: 1
Пропал выбор ос при загрузке
 
В общем дело было так: чистый жесткий разбил на 4 раздела, первой поставил ХР на диск С, затем 7 на Е, все было отлично и при загрузке был выбор ос пока не полетела ХР, переустановил ХР, теперь нету, не могу ни чего сделать. подскажите как быть народ
 
Цитата
mg34 пишет:
переустановил ХР, теперь нету
Пожалуйста, конкретнее. Не понятно, чего именно "нету". Если переустановили ХР, то ХР должна загружаться, если не имеется проблем с железом, а 7-ка в этом случае не должна загружаться, т.к. ХР затирает её загрузчик и его надо восстановить и затем, в её загрузчик добавлять загрузку ХР. Для восстановления загрузки в таких случаях я пользуюсь командной строкой используя системные утилиты 7-ки (bcdedit и bootsect). Для тех, кто с командной строкой не дружит есть специальные оболочки для утилит bcdedit и bootsect восстанавливющих загрузу осей. Знаю две такие оболочки: Easybcd и MultiBoot - если нет опыта работы с командной строкой воспользуйтесь ими. Найдёте их и инфорамцию по применению через Яндекс или Гугл. Сам ими никогда не пользовался.
Скачал я MultiBoot. Очень понятный инетрфейс на русском. Кликнув по вкладке "дополнительно", нажмите в левом нижнем углу "сведения о программе", получите дополнительную информацию. Вообще, вам нужна одна кнопка "выполнить" на первой вкладке "восстановление". Скачивайте, восстанавливайте: [URL=http://tools.oszone.net/multiboot/MultiBoot.zip]multiboot[/URL]
Изменено: Анатолий - 18.03.2011 02:51:14
 
Анатолий
благодаю вас, ваш ответ мне помог :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)