Страницы: 1
BSOD STOP: 0x0000008E
 
Установлены win7 sp1 ultimate и xp sp3. Защита KAV и Outpost Firewall Pro (оба лицензия). Решил поставить KAV 12.0.0.374. На win7 удалил KAV и Firewall, и втой же последовательности установил последние версии. Все работает без проблем. То же самое проделал в XP, только удалил Firewall , KAV не удалял, а установил поверху.Затем установил Firewall, и после перезагрузки BSOD. Что можно сделать , чтобы не повредить загрузку Win7. Win7 загружается и работает нормально.
 
WIN XP загружается через меню 7-ки?
Последовательность установки? - сначала XP,затем 7-ка.
Системы в разных разделах?
Если ответ на вопросы положительный вам нужно внимательно изучить
статью
[url=http://www.winline.ru/articles/windows_vista_i_xp_na_odnom_komputere_xp_stavitsya_pervoj.php?SHOWALL_1=1]Windows Vista и XP на одном компьютере - XP ставится первой[/url]
По загрузке и применяемым программам в этой статье Windows 7 однотипна с Vista.

В статье найдите текст :"Когда Vista будет установлена, запустите браузер и скачайте EasyBCD на раздел с Windows Vista."
После этого начинается восстановление в меню Vista (для вас Win7) Windows XP.
Изменено: palazh - 10.09.2011 14:20:41
 
Извините забыл указать: Win7 на WD 500gb, XP на st 250gb. Устанавливалась сначала XP, затем win7. Переустановил xp, пропало меню загрузки. Загружается только xp. Восстановил загрузку win7 предварительно созданным диском восстановления системы. Меню загрузки по прежнему отсутствует, и теперь нет возможности загрузить xp. В конфигурации системы указано только win7, загружаемая по умолчанию. Вот снимок. С: win7, D: xp
 
Цитата
Альберт Гудин пишет:
Меню загрузки по прежнему отсутствует, и теперь нет возможности загрузить xp.
Ваша задача очень просто решается.
При такой конфигурации есть возможность использовать диски и системы на них абсолютно независимо.
Для загрузки систем мужно использовать меню "Select BOOT".У меня Bios AMI при подаче питания F8.(Если у вас AWARD -кажется это F11-проверите)
Через это меню можно выбирать для загрузки HDD,CD/DVD,флешки,внешний диск.

Установку систем можно производить выбрав в разделе BIOS BOOT на втором месте HDD,куда ставите систему (на первом CD/DVD).Повторяете установку для другого HDD и системы.

Система , которая будет загружаться по умолчанию , естественно 7-ка.Этот диск должен
быть сразу после CD/DVD.
Теперь в разделе BOOT времено на ее место (физически диски остаются на месте) ставьте диск с ХР ,восстанавливайте,устанавливайте и когда все будет нормально вернете на место и будете загружать ХР через F8 при включении.
Чтобы XP не попадало в меню 7-ки,можно на время установки 7-ки(на будущее) отсоединять диск с ХР.


Если до конца что-то не поняли,спросите.
Изменено: palazh - 10.09.2011 21:17:07
 
Проблема двойной загрузки решена с помощью программы MultiBoot. На будущее приму ксведению Ваше сообщение, все понятно. Спасибо. :)
 
Цитата
Альберт Гудин пишет:
Проблема двойной загрузки решена с помощью программы Multi
В моем сообщении 10.09.2011 20:41:15 речь не о двойной загрузке,а об абсолютно автономном использовании дисков и систем на них.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)