Страницы: Пред. 1 2
Установка Windows 8, Кажется скоро повторится ситуация 2007 года , когда пользователям пришлось вместе с привычной Windows XP устанавливать Vista.
 
По разным причинам мои сообщения в теме "Установка Windows 8" прекратились ,

После того были Windows 8.1 и Windows 8.2.
А теперь с пропуском 9-ки появилась Windows 10.
Почти все сборки 8-ки а теперь 10-ки я устанавливал по мере их обнаружения в сети .

Все было без проблем до появления первых сборок 10-ки , после установки которых звук не появлялся.
Пришлось , преодолев сопротвление установщика запускать установку драйвера с каталога "Audio" заводского компактдиска.
Если после перезагрузки системы невозможно было проигнорировать обновление звукового драйвера , приходилось откатывать драйвер в системе.

Кажется с появлением сборок без номеров драйверы устанаволтваются работоспособные.
Я по-прежнему пользуюсь Совместной установкой нескольких ОС.

Из-за агрессивности Windows 8 , Windows 10 по отношению к менеджерам загрузки (OS Selector Acronis и других) и возможно несовместимости с ними пришлось отказаться от их применения.
Переключение между системами осуществляю переключением в "Управление дисками" в каждой системе выбором активного (загружаемого) раздела.
Имеющиеся не очень ясные возможности в 10-ке по этому вопросу сомнительны.
Не отказался от работы на Windows XP (считаю ее самой удобной и сравнительно устойчивой системой). Тем более что очень многие пользователи продолжают на ней работать и приходится оказывать им помощь.

Заметил , что присутствие на одном диске рядом с Windows XP раньше 8-ки а теперь 10-ки вызывает иногда "страстное желание" проверять все доступные разделы .Эти проверки оказались бесполезными , т.к. при следующих перезагрузках все повторялось. Приходилось запускать Windows 7 , проверки которым видно более "авторитетные" и Windows XP успокаивалтся. Это применение 7-ки и та же необходимсть оказывать помощь по этой системе
оправдывает ее установку.Реально использовать 7-ку для работы из-за ее тяжелавесности и капризности после сбоев не возникает желания.

Понятно что раздел с 8-й - 10-кой длительное время был и до сих пор как "проходной двор"

Удивляет наивность некоторых пользователей , которые вроде хотят узнать , что там еще придумал Microcoft - в лучшем случае используют виртуальные машины , а в основном ждут , когда же выйдет последняя сборка новой системы.
А Майкрософт кажется и не собирается останавливаться.
Провозгласил 10-ку последней системой , но не отказывается от возможности ее совершенствовать. Работа для т.н. тестеров по-прежнему будет.

Мой пример работы на нескольких системах одноременно позволил бы всем желающим обходиться без сомнительного применения "виртуалок" для ознакомления и главное - параллельной работы на прежних и новых системах.

К сожалению из-за использования устаревшей материнской платы с BIOS невозможно устанавливать более 4-х разделов (а практически трех , т.к. приходится создавать расширенный раздел для логических дисков).
Новые материские платы с интерфейсом UEFI позволяют наверное более эффективно создавать и применять большое количесто систем на одном диске.


Изменено: palazh - 08.09.2015 22:57:28
 
Спасибо модератору за оперативное исправление ошибок в форуме.
Изменено: palazh - 12.09.2015 06:32:26
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)