Страницы: 1
Дизайн интерьера - советы, часть 220, Дизайн интерьера - советы, часть 220
 
Французские шторы в интерьере – воплощение роскоши и настоящего буржуазного шика. Ни один другой вид штор в классическом интерьере не будет смотреться уместнее, чем данный. Французские шторы создают праздничную атмосферу и делают помещение более элегантным. Плавные складки полукруглой формы, называемые фестонами, при электрическом освещении выглядят особенно эффектно, а при дневном свете солнечные лучи теряются в них и мягко ложатся на пол, делая обстановку еще теплее. Чтобы создать гармоничный изысканный интерьер в классическом стиле, стоит непременно купить французские шторы.

Французике шторы имеют вид больших полотен, целиком закрывающих окно. В качестве крепления для них используется карниз, а сами шторы дополняются тяжелыми портьерами, ламбрекеном, декоративной отделкой. Для пошива французской шторы зачастую выбирают благородные и дорогие ткани – шелк, атлас, органзу, батист или бархат. Нередко шторы изготавливаются из легкого прозрачного тюля, делающего их невесомыми и струящимися. Что касается цветовой гаммы, то в случае с французскими шторами великолепно смотрятся нейтральные пастельные тона, такие как персиковый, бежевый, голубой. Более темные оттенки подойдут просторным помещениям с высокими потолками или окнами, выходящими на южную сторону. Главное, чтобы цвет штор гармонировал с общей цветовой гаммой интерьера. Иногда могут быть уместными шторы, выделяющиеся из общего фона, например, обладающие пестрым цветочным орнаментом. В ателье NVersioможно купить готовые французские шторы, идеально гармонирующие с вашим интерьером или выбрать их пошив на заказ. Мастера и дизайнеры произведут точные замеры, а также порекомендуют лучшие материалы и цвета, благодаря чему помещение заиграет новыми красками и оживет заново.

Лучше всего французские шторы смотрятся в гостиной, просторном зале, спальне. Также можно приобрести французские шторы для кухни. Если она выполнена в богатом аристократическом стиле, такие шторы на ней будут как нельзя кстати. Чтобы впустить в помещение больше света, французские шторы можно слегка приподнять. Свет будет ненавязчиво проникать в помещение и ложиться легкими красивыми волнами. Однако полностью раздвинуть или сдвинуть шторы к одной из сторон нельзя. Управление французскими шторами зависит от их модели. Некоторые из них имеют фиксированные складки, для которых используются профильные карнизы, а подъем осуществляется вручную. Другие имеют автоматический подъемный механизм. Есть шторы с пультом дистанционного управления. Они стоят дороже, однако удобнее в эксплуатации. Чтобы заказать французские шторы любого из видов, стоит обратиться в наше ателье. Также у нас можно просмотреть варианты готовых французских штор и выбрать один из них. Мы поможем подобрать к ним аксессуары, декор в виде рюш, лент, оборок и прочего.

Ничто так не украшает женщину в холодное зимнее время, как дорогие меха и шикарные шубы. Продажей шуб, сшитых по индивидуальному заказу, занимается меховое ателье Nversio.

Декорирование - это заключительный аккорд в создании любого интерьера. Делаете ли Вы ремонт в новом доме, или решили обновить пространство.

Скоро праздник??? Сделайте этот долгожданный день по-настоящему незабываемым!!! Мастерская декора предлагает оформить Ваш праздник, где бы он ни проходил. Праздничный дизайн интерьера домов, ресторанов, баров, бизнес - центров и вечеринок в Петербурге. У нас всегда для Вас множество вариантов и неиссякаемый поток идей.

© 2006-2014 NVersio Санкт - Петербург, Моховая ул., д.31 +7-911-924-22-42, (812) 579-07-00

Источник: [url=http://remontkvartir63.tk/]http://remontkvartir63.tk/[/url]
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)