Страницы: 1
Плюсы и минусы Windows Vista, что понравилось, что нет.
 
Очень много чего понравилось, особенно с новым интерфейсом. А не понравилось то, что те программы которые я использую не идут, в частности qip - он запускается но картинок нет; и сервер диси хаба, он то вообще не запускается. Кушает много "Файл подкачки". Взбесило то, что не может (или не хочет) удаляться содержимое из корзины! По одному файлу\папке удалять влом (долго), пока более не наблюдал такого так как ушел гулять ))).
 
Много слов было сказано о WinVista, много плюсов и минусов отмечено. Полемика будет продолжаться до выхода этой ОС в свет, и несомненно после выхода. Так что говорить на эту тему я думаю еще рановато, но можно. Например из основных плюсов интерфейса я назову появление sidebar панели, очень хорошо продуманное меню "Пуск". А в недостатки можно отнести лишь отсутствие драйверов для железа. Так же к моему огромному сожалению, ну и других пользователей, я хочу отнести отсутствие желания или, может быть, возможности основных производителей ПО по созданию версий своих программ с поддержкой Windows Vista. Я пока все сказал!
 
Ну это пока малая активность. Всё-таки есть определённые трудности, ведь исходный код как ядра оси так и её модулей основательно переписан а приспособится к этому быстро не получится. Также с этим может появится огромное количество проблем, так как новый код недостаточно отлажен. И само собой вытекающие, это слабая оптимизация кода, дырявость и конфликтность с программами сторонних производителей.
 
Всё это фигня. Софт подгонят со временем.
Главный её недостаток это то, что она очень прожорлива до железа. Я имею в виду версии со всеми её возможностями и интерфейсом.
Надеюсь что к выходу финальной версии её всётаки оптимизируют и она будет пахать на моем компе хотябы почти как ХР (имеется ввиду быстродействие)
 
А мне не понравило что убрали такую полезную функцию как повесть POWER OFF на клавиатурную кнопку SLEEP. В ХР и МЕ она была и причем очень удобно было! А тут либо ничего, либо SLEEP либо HIBERANTE :evil:
 
Windows Vista RC1-супер.
Pentium D930, Intel 945, 2Gb, Radeon X1600xt, Raid 0/WD250Gb.Не разобрался с русификацией.Подскажите.
 
Основной минус в Vista это отсутствие в ней драйверов для звукой карты. Я лазил на сайт производителя но под висту дров не было. Кстати например драйвера монитора, принтера и сканера, работающие под XP отлично работают под Vista.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)