Страницы: 1 2 След.
синий экран смерти
 
при просмотре видео файлов через ДВД-проигрыватель на экране появляется мерцающие полоски и через какое-то время появляется синий экран и комп перезагружается. так же во время игры бывает так что экран мерцает и на панели задач, в правом нижнем углу, появляется восклицательный знак пишет "ваш видео драйвер перестал отвечать и был восстановлен", но всё равно через какой то промежуток времени появляется синий экран. не знаю что делать, подскажите пожалуйста!
 
Может драйвера видеокарты переустановить?
 
уже раз 20 перестанавливал и обновлял, всё равно не помогло!
 
А это когда всё началось?
 
точно не знаю. на сколько я помню это всегда было, даже после покупки.
 
А что за аппарат? Спрашиваю не просто так. У меня ноутбук ASUS и с момента приобретения эта неприятность присутствует. Бороться с ней я перестал. Длится уже год с лишним. В нашем городе авторизированного центра по ASUS нет, а к другим обращаться не хочу. Так что придётся жить с этой бедой или продавать аппарат.
 
Сначала переустановить драйвера материнской платы , затем видеокарточки.
А начать с отключения автоматического обновления и восстановления.
Посмотреть установки в BIOS , начав с "default".
Цитата
Виктор пишет:
Так что придётся жить с этой бедой или продавать аппарат.
А где же гарантии , если это было сразу после покупки.
 
Если видеокарта от ATI то данная проблема решается отключением опции "Power play" в "Catalist control center"
PS:Сам на этих граблях прыгал целый месяц,было такое же с моим ноутом Acer Extensa 5620g как только купил его с рук.
 
Цитата
palazh пишет:
А где же гарантии , если это было сразу после покупки.
Гарантия до сих пор есть, но обратиться некуда - авторизированный центр у нас отсутствует. Купил аппарат в Москве, пока жил там - всё было нормально (во всяком случае не заметил ничего).
Драйверы (какие можно было) переустанавливались автообновление никогда не использовал (при установке системы мгновенно отключалась эта функция).
А вот Reshacker подкинул мысль. Сейчас попробую отключить.
 
как отключит "Power play"? я так и не смог найти.
Изменено: Ренат - 22.03.2009 17:04:32
 
Цитата
Виктор пишет:
А что за аппарат?
компьютер IRBIS

Цитата
palazh пишет:
А где же гарантии , если это было сразу после покупки.

мне этот комп подарили. а гарантия уже кончилась.
 
Чтобы отключить "Power play" нужно снять галку как на рисунке.
 
у меня даже такой опции нет. всё есть кроме "Power play".
 
В верху есть кнопка view,там выбери advanced view,усли что стучи сюда ICQ 496207883.
 
Ну вот и добрался до заветной кнопочки (Power Play). Теперь только время может показать насколько эффективно это вмешательство, потому что отключался аппарат когда ему хотелось (мог работать неделю без проблем, а мог сразу после включения уйти в себя). В любом случае спасибо Reshacker :!:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)