Страницы: 1
[ Закрыто ] Проблемы с интернетом, Подвисает интернет.
 
Всем доброго времени суток. Хотел найти хороший форум, где бы могли помочь с моей проблемой. У меня ноутбук Dell XPS 1730([URL=http://www.notebook812.ru/T7700-4Gb-Dell-XPS-M1730.htm]такой[/URL]). На ноутбуке стоит MS Windiws Vista Home Premium. В интернет выхожу через провайдера Авангард. Модем: D-link 23ooU (перепрошит на 25ооU)+D-link DIR-320 - точка Wi-Fi. Модем в режиме роутера (РРРоЕ).
Неполадки начались порядка двух-трех недель назад. Явных причин тому я не заметил. Звонил в Техподдержку. Мне помочь не смогли. С линией (по их словам) все в порядке.
Защита от вирусов - NOD32 (стояла версия 2.7. Сегодня поставил 4.о.314).
И вот, собственно, сама проблема:
Случались обрывы интернета (пропадает на минуту, потом снова появляется), в играх ping достигал 8оо (обычно был 4о-6о), подвисание интернета, не открывались некоторые сайты.
Антивирус упорно молчал, хотя обновлялся ежедневно по несколько раз в день.
Установил AVZ 4. Нашелся троян TDSS-server. Почитал про него в интернете. Нашел - лекарство Dr.Web 5. Скачал. Удалил троян, но не полностю. В реестре остались файлы tdss. Проблема осталась. Еще почитал. Установил Trojan Remover. Чисто. Установил ComboFix - опробовал. Reboot. Реестр. Чисто. Следов трояна нет. Проблема осталась.
Особенность проблемы - открываю "Центр управления сетями и общим доступом" - помимо моего соединения создается еще 1 (Неопознанная сеть) и практически сразу пропадает. Затем, вместо моей сети появляется слово "Идентификация". Потом снова становится "Неопознанная сеть". И так циклично.
Проверял на вирусы и трояны. Чисто.
 
Вторая сеть появляется буквально на секунду, но я успеваю нажать "просмотр состояния" (рис. 1). Если нажать аналогичное на "обычном" интернете, то выскакивает это же окно (рис. 2).
Если нажать "Диагностика", то получается (рис. 3). Я уже неоднократно пробовал предложенные варианты. Результат мы знаем.
И, наконец, настройки TCP/IP v4. (рис. 4)
 
Уже задумывался о переустановке Windiws, но боюсь потерять важную для меня информацию. В комплект с ноутбуком входит, по-моему, и диск с ОС. Но на моему пути стоит одна проблема:
У меня стоят два жестких диска по 25о Гб, объединенные в массив RAID 0. После диск (уже один) разбит на два раздела С:(System) и D:(Recovery), соответственно, на 450 и 10 Гб. Мне бы хотелось иметь: RAID 0, но С:(System) 20-30 Гб и D:(Work) 430-440 Гб.
Но если можно решить мою проблему с интернетом без переустановки ОС, то я не буду против.
Заранее всем благодарен.
 
[URL=http://bias9.blogspot.com/2008/11/tdss-rootkit-removal.html]Линк[/URL] на способ избавления от этого трояна. Но , к сожалению, уровень компьютерных знаний для понимая должен быть высокий.
 
Ну, я уже упомянул, что я избавился от tdss с помощью Dr.Web и [URL=http://www.spyware-ru.com/combofix/]вот этой[/URL] программы.
Но я почитал ту статью. И даже нашел в комментах полезное " simple 'one-click' solution". Скачал. Сейчас попробую.
 
Я очень советую воспользоваться Spiware Doctor.
В свое время я сообщал на сайте о вирусах autorun на флешке.
Только эта программа смогла справиться с паразитом ,создававшим эти файлы.
Freeware версия называется sdstart.exe.
Сайт www.pctools.com.
 
Видимо помогло " simple 'one-click' solution". .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)