Страницы: 1
Samsung Q1 и Windows Vista, Совместимость
 
День добрый! Прошу помощи и консультаций. Есть дивайс с последней прошивкой и увеличенной до 1 гигабайта оперативной памятью. Приобрел лицензионную ОС Home Premium с поддержкой Tablet PC. Поставил и начались проблемы. Во-первых невозможность откалибровать касание пера и реальное положение курсора, в центре они совпадают, а по краям сдвиг около 10мм., т.о. что окно раскрытое на весь экран не закрыть, т.к. курсором не попасть в "крестик". при попытке калибровки стандартными средствами Vista, ОС сообщает что устройства ввода отсутствуют, а при колибровке touch-менеджером от Samsung все успешно, но как только возникает небольшой период бездействия ПК функция touchscreen вообще пропадает до следующей перезагрузки. Во-вторых в поставке ОС отсутствуют драйвера для звука и голубого зуба, и если для звука еще встает XP-шный, то для bluetooth намертво вешает систему. Ни одна программа от Samsung не работает!!! В-третьих при апдейте Vista предлагается установить Intel Chipset Ungrade (на него вся надежда ), он скачивается, но не устанавливается выдавая ошибку, 80070103.
Удивляет, что Samsung уже выпустил Q1 с Vista, но на сайте драйвера от апреля 2006, так же как и весь прикладной софт.
Заранее спасибо за ответы и советы. Советовать вернуться на XP не надо.
 
Советую обратиться в службу поддержки...
как микрософта так и самсунга...
 
День добрый. С разными шаманствами поставил Vista на Q1. Доволен и рад. Все фурычит. Но есть проблема, дома висит WiFi передатчик Dlink 624. Есть ноут Samsung V30 с картой Dlink PCMCIA и нормально работает, а вот Q1 до рутера нормально, а вот уже в интернет регулярно теряет путь. С чем это может быть связано? Попробовал по Lan та же фигня, при подключении интернет видит, но через пару-тройку минут теряет, т.е. с рутером могу соединиться, в Vista это хорошо показывается черточкой, от рутера к шарику земному перечеркнутая. Иногда и при загрузке сразу же интернета не видит.
 
2Максим Тарасов
Смог решить эту проблему? если нет, то у меня пара решений есть.
девайс: samsung q1 v000 + windows vista business
монитор самсунг и клава бтц на работе и нек и гениус соответственно дома.
грабли которые нашёл я:
если ставлю висту и родные драйвера: с тачскрином возникают те-же грабли, далее, если ставлю и настраиваюсь в такой конфигурации дома, то клава не работает на работе(в девайсах определяется, но сами дрова не ставятся, говорит их нет), если ставлю и настраиваюсь на работе, не находим домашнюю клаву.
Как мне кажется, проблема в блютусовых дровах, т.к. последний раз, когда ставил, не стал устанавливать только дрова блютуса, проблема исчезла. Для работы блютуса нашёл видкомовские дрова для устройств от другого производителя, но с этими же микрухами, эффект- сейчас всё работает, за исключением тачскрина. нашёл прроизводителя этой байды, у них даже есть дрова под висту, но с оговоркой, устройство должно быть с новым фирмваре, как итог, после установки не работает. все остальные дрова радости не приносят, приходится откатываться до усб совместимого хид девайса, который болеет описанной выше проблемой.
если кто решит - свисните?
 
....Дополнение!
У меня всё заработало (за исключением самсунговских приблуд)! Включая тачскрин!
Для тачскрина использовались драйвера 4.3.5.2726. У них конфигурация хранится в текстовом файле, а не в реестре (все следующие хранят в реестре, но не находят потом почему-то).
Если кому интересно - свистите, скину полный набор.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)