Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
Цитата
татьяна моисеева пишет:
как узнать версию биоса?
1.При загрузке компьютера,сразу после подачи питания появляется тип видеокарты,затем тип биос.Чтобы рассмотреть и записать название биос,можно остановить кратковременно загрузку,нажав клавишу "Pause Break".
___Здесь же можно увидеть подсказку:
Press "Del" to enter Setup -(Нажмите "Del" - вход в установки).
2.Пуск->программы->стандартные->служебные->сведения о системе->версия биос.
3.Специальными программами "Everest" или "Aida".
Изменено: palazh - 08.08.2011 07:28:37
 
У меня не загружается комп после принудительной перезагрузке.На тёмном экране пишет яяяяяяяяяяяяяяяя розового и салатового цвета.Нажимаю энтер во время загрузки - пищит.Что делать? :(
 
Цитата
Тамара Киьлык пишет:
У меня не загружается комп после принудительной перезагрузке.На тёмном экране пишет яяяяяяяяяяяяяяяя розового и салатового цвета.Нажимаю энтер во время загрузки - пищит.Что делать?
Посмотрите в ссылке описаны звуки биос
[url=http://www.diwaxx.ru/gel/bios-sound.php]Звуковые сигналы BIOS от AMI и AWARD[/url]
к - короткие
д - длинные
Посмотрите по документации (если она есть) какой тип биос AMI или AWARD.
Изменено: palazh - 25.08.2011 20:18:25
 
У меня пищит!
Изменено: Devil MC - 07.09.2011 08:22:51
 
Народ HELP! у меня такая проблема возникла, комп включаешь системный блок пикает, кулера все работают, а манитор пишет "no signal",провода все в норме! до этого было уже такое, отсоединил DVD -ROM и все было норм работало, на след.день опять такая же фигня правда без DVD -ROMа . если есть какие нибудь варианты, напишите пожалуйста!
 
В
Цитата
Devil MC пишет:
Народ HELP! у меня такая проблема возникла, комп включаешь системный блок пикает, кулера все работают, а манитор пишет "no signal",провода все в норме! до этого было уже такое, отсоединил DVD -ROM и все было норм работало, на след.день опять такая же фигня правда без DVD -ROMа . если есть какие нибудь варианты, напишите пожалуйста!
Возможно вышла из строя видеокарта.На этот случай у меня есть старая PCI.Возможно и у вас такая есть?
 
Цитата
Devil MC пишет:
Народ HELP! у меня такая проблема возникла, комп включаешь системный блок пикает, кулера все работают, а манитор пишет "no signal",провода все в норме! до этого было уже такое, отсоединил DVD -ROM и все было норм работало, на след.день опять такая же фигня правда без DVD -ROMа . если есть какие нибудь варианты, напишите пожалуйста!
А еще некоторые невнимательные пользователи после пересоединений ошибочно подсоединяются к интегрированной в материнку видеокарте при
фактическом использовании установленной в слот видеокарты.
 
Доброго времени суток)) Ситуация такая, как то работающий компьютер был выключен из сети, после этого при загрузке появляется окно, где описано что подключены все устройства..еще что надо настроить БИОС и компьютер будет выключен через 15сек ! НО в энтот БИОС он даже заходить не желает,вытаскивал батарейку - тоже не помогло, скачал прошивку для биосА, все залил, но эффекта тоже 0...С виду все работает как обчычно,только 15 секунд. Что делать подскажите ... Заранее благодарен! :cry:
 
Смотрите [url=http://www.cyberforum.ru/bios/thread83891.html]ссылку[/url]
Возможно у вас boot вирус.
 
Вот еще одна [url=http://forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-105786.html]ссылка[/url]
Смотрите и анализируйте.
 
Цитата
palazh пишет:
Смотрите [URL=http://www.winline.ru/bitrix/redirect.php?event1=&event2=&event3=&goto=http%3A%2F%2Fwww.cyberforum.ru%2Fbios%2Fthread83891.html]ссылку[/URL]
Возможно у вас boot вирус.


спасибо, ;) попробую по отсоединять все от мамки
 
Огромное спасибо! Это был не вирус, а USB отгорел, после отсоединения все пошло))))
 
Цитата
вит пишет:
Огромное спасибо! Это был не вирус, а USB отгорел, после отсоединения все пошло ))))
Ну и отлично!!!
 
Несколько советов: 1. Проверить, виноват ли монитор несложно. Посмотрите, работают ли остальные устройства? Если какие-либо другие устройства не работают, то монитор скорее всего здесь непричем.
2. Если текст на мониторе не появлялся, то и жесткий диск не виноват.
3. Откройте системный блок и посмотрите, все ли в порядке с блоком питания. Но если хоть одно устройство все же включилось, то скорее всего блок питания исправен. Также надо обратить внимание все ли вентиляторы крутятся. Должен крутиться вентилятор блока питания и вентилятор (кулер) процессора.
4. Отключите компьютер от сети (обязательно!) и попробуйте вынуть все "лишние" платы - звуковую плату, tv тюнер, шлейфы из винчестера , флоппи диска, CD, платы для домашней сети и др... (При отключении винчестера, флоппи диска и CD надо от них необходимо отключить и питание и шлейф, а не что-то одно)
5. В данном случае есть шанс и на сгорание видеокарты... Но проверить можно только вставив рабочую вместо предположительно сломанной. При интегрированной видеокарте можно попробовать вставить рабочую в PCI или VGA (если есть) слот. Если такая возможность есть - попробуйте.
6. Теперь тест. Включите динамики. У вас должна остаться подключенная только материнская карта. Теперь включите питание и запустите компьютер. Если материнская карта "живая", она должна запищать.
 
Цитата
dashalaptopbattery пишет:
Несколько советов
Нужно уточнить , к кому это обращение.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)