Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.
Компьютер не загружается, как определить неисправность?
 
в биос войти не могу, комп ни на что ни реагирует
 
Откройте ,осмотрите осторожно.Попробуйте вынуть и поставить память на место.
Блок питания,процессор,память - возможные неисправные элементы.
 
Такая проблема:включается компьютер,показуется информация о видео карте,а через пару секунд монитор покрывается символами которие мигают(видно на фото) и дальше не грузит.Вставлял другую видео карту,результат тот же.Подскажите что это может бить

[url]http://www.fotolink.su/v.php?id=40b3001082430bc2fda0ea676e600c9c[/url]
[url]http://www.fotolink.su/v.php?id=a9e4a672f31f7496b3214a8c815c247b[/url]
Изменено: alex timo - 26.06.2012 22:14:43
 
Цитата
alex timo пишет:
дальше не грузит
Обратите внимание то , что возможно система загружается (по звукам работы жесткого диска и миганиям индикации его работы).
Возможно вышел из строя монитор.

Если признаков загрузки нет , вероятные неисправные элементы - блок питания , модули памяти , процессор.

Убедиться в том , что видеокарта исправна.


Войдите в BIOS (если получится) и попробуйте перейти в режим default (по умолчанию).
Изменено: palazh - 27.06.2012 09:07:32
 
Цитата
Обратите внимание то , что возможно система загружается (по звукам работы жесткого диска и миганиям индикации его работы).
Возможно вышел из строя монитор.

Если признаков загрузки нет , вероятные неисправные элементы - блок питания , модули памяти , процессор.

Убедиться в том , что видеокарта исправна.


Войдите в BIOS (если получится) и попробуйте перейти в режим default (по умолчанию).
Непрерывно горит зеляная и красная кнопка при загрузке.Видео карта исправна,ставил другую и проверял.В BIOS зашел и загрузил настройки default.Результат прежний
 
Цитата
alex timo пишет:
Непрерывно горит зеляная и красная кнопка при загрузке.
Зеленая лампочка (светодиод точнее) , как я понимаю - это индикация питания.Красная - индикация обращения к жесткому диску.
Если у вас не одна планка памяти , попробуйте работать по очереди с одной. Если одна - попробуйте заменить. (не перепутайте тип и вставляйте осторожно и правильно).
Изменено: palazh - 29.06.2012 14:00:52
 
Цитата
Если у вас не одна планка памяти , попробуйте работать по очереди с одной.
Да,так и есть,первую планку вытянул и сразу попалась нерабочая,потому как после этого включил ПК и все заработало!:)
Изменено: alex timo - 29.06.2012 14:31:01
 
Цитата
alex timo пишет:
сразу попалась нерабочая
Возможно она станет работать , если почистить контакты ластиком для карандаша (некоторые пользователи дают такой совет).
Только смотрите , чтобы ластик был именно такой (не для чернил ).
 
Цитата
Возможно она станет работать , если почистить контакты ластиком для карандаша (некоторые пользователи дают такой совет).
Только смотрите , чтобы ластик был именно такой (не для чернил ).
Побробовал как вы сказали,ничего не поменялось и даже пробовал в соседний слот поставить.Это уже не важно,главное что ПК спасли.Спасибо,Вам и удачи!
 
Хорошо , что приобрел опыт .Теперь будешь поуверенее.
Тебе тоже удачи.
 
Здравствуйте , у друга полетел компьютер , при включении черный монитор дальше появляется странная надпись SfSfUfh , я впервые вижу такую , что она может означать и что можно с компьютером сделать . Заранее спасибо.
 
по ходу харду настал криндец.... Попробуй его подключить к другому компу -он определится хоть?
 
Добрый день! Подскажите в чем может быть неисправность. Ситуация такая: при включении компа лампочка на матери горит, вентиляторы крутятся, на экране пусто. Пробовал сбросить биос с помощью джемпера, не помогло. Батарейку также вынимал минут на 10. Мать визуально в порядке, ничего не вздуто. Пробовал отключать всю периферию, оставлял только мать с процом и кулером и блок питания. Абсолютно такая же реакция.
 
Цитата
Денис Плешивцев пишет:
Пробовал отключать всю периферию, оставлял только мать с процом и кулером и блок
питания. Абсолютно такая же реакция.
Как бы вы тогда поняли, что компьютер грузится , если видюху отключили
 
всем привет.
существует вот какая проблема( параметров компа точно не помню, да я и не думаю что вам это понадобится)

при нажатии кнопки включение происходит следующее :
1) светится индикатор зелененький, я хз от чего он.
2) кулеры работают
3) при перерыве издается 1 короткий гудок - смотрела это означает что все ок.
4) при перерыве - стартует компец, экран биоса. проверка как всегда, сообщение intel cpu ucode loading error. на счет этого я тоже хз.
дальше сообщение - please enter setup for re-configure your system.
естественно попытка успеть до продолжения старта компа ни к чему не приводит, времени маловато. на чтение второго сообщения ушло раз 40-50 попыток загрузить комп.

кучу формумов перерыла - пишут проблема или в мамке или в бп.
мож у кого-то есть еще идеи...

clearcmos пробовалось, вытягивать батарейку тоже. отключение жесткого, видеокарты тоже ничего не дало...
:evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil: :evil::evil:
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)