Страницы: 1
Странное поведение Ati mobility radeon HD 3470
 
Суть проблемы в следующем:имеется новый ноутбук Acer extensa 5620g 5a2g16mi (Core 2 Duo T5550,2g ram,PM965,hdd 160g,Ati mobility radeon HD 3470).Установлена Windows XP pro SP3,при включении опции pover play в Catalist Control Center примерно через 1час появляется bsod 0х000000ЕА (0х88A82020,0x8A107150,0xBA4F7CBC,0x00000001) ссылаясь на ошибку файлa Ati2dvag.Если же pover play выключен никаких ошибок нет,работает стабильно,никаких артефактов видео нет,пробовал переустанавливать драйвера и net framework 2.0 ничего неменяется,стабильно работает только при отключеном pover play.Подскажите пожалуста в чём кроется причина и как можно это исправить?
 
Ну очевидно что проблема в опции pover play. Насколько я понимаю эта опция предоставляется не Windows, а ПО компании Acer. То есть дырка именно в нём. Я не знаю, устанавливает ли Acer свои специфические драйвера, но если такие драйвера имеются скорее всего дырка в них.
Так что спрашивайте на сайте Acer, мне кажется там больший шанс получить помощь.
 
ATi Power Play, технология заимствованная от ноутбуков. Суть её в том, что при 2D графике, чипы платы уменьшают свои частоты, а вентилятор становится менее шумным. К слову, с утоньшением техпроцесса и с учётом применения двухсловтовой системы (то есть с большим радиатором) новинка, скорее всего итак шуметь много не будет. В режиме лёгкого 3D, мощность повысится, а при топовых разрешениях и настройках карта будет работать на полную мощь.
Оно тебе сильно надо?
Ати вообще славиться своими сырыми драйверами, выход один обновляй драйвера до новых версии(лучше с сайта производителя ноутов - они их там типа тестируют)
 
Анекдот в том что с сайта Acer драйвера редко обновляются и родного драйвера на ХР на мою видеокарту нет.А установлен у меня драйвер с ноутбука Lenovo ThinkPad R500 так как видеокарта там такая же как у меня (в обоих ноутах стоит видеокарта HD3470 с чипом что на картинке).Особой разницы в тепературах что при включеном ATi Power Play что при отключеном нет изза пары градусов неперживаю,видеокарта не перегревается после игры около часа в сталкера не нагревается более чем на 68 градусов,для ноутбука это нормально.На сайте Acer ничего внятного не сказали а на висту нет желания возвращатся (забыл сказать изначально с ноутом была установлена Vista HP и такого глюка там небыло)
Изменено: Reshacker - 12.02.2009 12:54:10
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)