Страницы: 1 2 След.
Причина торможения
 
Комп (2*2,4 ГГц, 3Г оперативки, XP SP3) тормозит так что полоса прокрутки в браузере заедает и мышка двигается рывками. Ничего не запущено. Открыто пара папок да и все.
Свободное место есть, вирусы проверял, система стоит полгода. Началось дня 2 назад.

Как определить в чем проблема? Чем искать ошибку?
 
Возможно стоит проверить жесткие диски/диск на предмет ошибок.
 
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Свободное место есть, вирусы проверял, система стоит полгода. Началось дня 2 назад.
Ещё может сильно фрагментироваться диск (вспомните, не устанавливали ли Вы 2 дня назад программное обеспечение).
 
Ошибок нет.
Диск не фрагментирован, ПО ставил, удалил.

Вентилятор уж очень шумит (до этого не было). Поставил Everest. Температура проца 58град. Цельсия. Это нормально? Есть проги, которые помогут понять, что ему надо?
 
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Температура проца 58град.
У меня 30-40. :) Если раньше так не нагревался - можно почистить его от пыли. Можно ещё восстановить систему на тот днь когда ошибки не было.
 
Цитата
Никита Соколов пишет:
У меня 30-40. С улыбкой
Просто я не знаю, в каких пределах нормально. 58 это что? Причина?
Цитата
Никита Соколов пишет:
Если раньше так не нагревался - можно почистить его от пыли.
Да вот недавно продувал...
Цитата
Никита Соколов пишет:
Можно ещё восстановить систему на тот днь когда ошибки не было.
поставил на 10е февраля. может прокатит..
 
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Просто я не знаю, в каких пределах нормально. 58 это что? Причина?
Чтобы определить нормально это или нет - нужно, во первых, название процессора. А во вторых вопрос: он под нагрузкой такую температуру показывает или без нее?
58 градусов - это не страшная температура для большинства процессоров.
Изменено: Юрий - 18.02.2009 14:39:11
 
Цитата
Юрий пишет:
Чтобы определить нормально это или нет - нужно, во первых, название процессора. А во вторых вопрос: он под нагрузкой такую температуру показывает или без нее? 58 градусов - это не страшная температура для большинства процессоров.
В первом сообщении писал: открыто пара папок и все.
А так вроде пыль. Пропылесосил - 2 часа норм работает. Но хз, может опять тормозить начнет
 
Цитата
Александр Смирнов пишет:
А так вроде пыль.
Итак,эта "вроде пыль" и была причиной торможения?
Перегрев из-за плохой вентиляции часто приводит к выходу из строя
многих элементов.Особенно это пагубно для жестких дисков с их очень
точной механикой,которая в отличие от других элементов не может вернуться
к прежним параметрам.Встречался со случаями когда температура жесткого диска доходила до 70 градусов при норме не более 40. Если у вас было подобное-то можно ожидать новых сюрпризов.
Изменено: palazh - 18.02.2009 16:27:21
 
Наверное пыль. Давно уже работает, и все нормально. Спасибо за советы и конкретно за совет про чистку!
 
Нет, затормозил.
Цитата
palazh пишет:
.Встречался со случаями когда температура жесткого диска доходила до 70 градусов при норме не более 40
Так это винт пылесосить надо? А я думал процессор...
 
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Так это винт пылесосить надо? А я думал процессор...
Я имел ввиду,что температура внутри корпуса при недостаточной вентиляции приводит к перегреву
многих элементов , в том числе и винта.А у процессора у вас была температура в норме.За счет
индивидульного вентилятора он может и не нагреваться больше нормы в то время как остальные элементы буду в значительно хужих условиях.
Почитайте совет по чистке компьютера
http://forum.slo.ru/index.php?s=5fdfbb3d21373e60cae79f80e99da3ab&showtopic=3887
Кстати тоже тормозился .
Изменено: palazh - 18.02.2009 21:34:24
 
Цитата
palazh пишет:
А у процессора у вас была температура в норме.
58 градусов без нагрузки - это не норма.

Цитата
Александр Смирнов пишет:
Так это винт пылесосить надо? А я думал процессор...
Пылесосить надо кулер процессора. В процессе нельзя касаться даже пластмассовой трубкой пылесоса компонентов компьютера.

Далее, учитывая тот факт, что во первых - начал греться процессор, во вторых компьютер начал вести себя как при полной нагрузке, скорее всего не кулер чистить надо, а искать процесс, который подвешивает систему. Для этого надо открыть диспетчер задач и смотреть в процессах что конкретно грузит систему. Потом напиши сюда, будем дальше смотреть.
 
Работает только браузер (firefox 2) с форумом.
Процессов: 37. Наиболее объемные: svchost.exe (220'000КБ) и firefox (100'000КБ). Памяти выделено: 800МБ.

Еще раз продул. Дефрагментировал, вирусов не нашел. Как найти вредителя?

Скрин загрузки проца:
Изменено: NoSmoke - 19.02.2009 11:05:56
 
Цитата
Александр Смирнов пишет:
Процессов: 37. Наиболее объемные: svchost.exe (220'000КБ) и firefox (100'000КБ). Памяти выделено: 800МБ.
Не совсем так. Смотреть надо не те, которые больше памяти жрут, а те, которые занимают процессор. Это вкладка Процессы, столбик CPU. По графику видно, что такие процессы есть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)