Страницы: 1
bios, обновление с диска или флэшки
 
надо обновить биос, а он предлогает только вариант с флоппи дискеты, у меня её нет на компе.
скажите какие установки и где нужно поставить чтобы обновить с флэшки или CDюшника?
заранее спасибо за помощь :oops:
 
Цитата
Дима пишет:
надо обновить биос,
Обновление БИОС - отсвественная операция. Так понимаю, никогда не перепрошивали? Прежде, чем приступить рекомендую внимательно изучить все рекомендации, которые можно найти в Интернете или обратиться за помощью к знакомым, которые в этом действительно разбираются. Если перепрошивка CD привода будет неудачной, то можно какое-то время обойтись без сидюка, а без материнской...
Программу для прошивки поищите на оф. сайте производителя оборудования. Лично, я, несколько раз подумал бы, а оно действительно так необходимо.
 
я давно всё изучил, на оффе скачал обновления для своей материнки (биос), прошивку надо обновить из-за замены процессора на более новый.
а вопрос только в том как это сделать с сидюшника или флэшки. так как по уполчанию биос требует флоппи диск, а его, повторюсь, нет.
жду ответа!
спасибо.
Изменено: Дима - 09.01.2010 16:39:14
 
Цитата
Дима пишет:
так как по уполчанию биос требует флоппи диск, а его, повторюсь, нет.
Не совсем понял, чего нет, дисковода гибких дисков или самой дискеты. В любом случае, в Интернете можно найти Virtual Floppy Drive и програмы создания виртуальных дискет - тоже, что и виртуальные CD/DVD приводы и CD/DVD образы.
На сайте материнки нет информации по прошивке? По своей я брал тут: http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=29410
Изменено: Анатолий - 09.01.2010 17:46:56
 
да, нет дисковода гибких дисков. сейчас буду пробовать с виртуального Virtual Floppy Drive :D
 
Virtual Floppy Drive не поможет потому-что эмуляция запускается в винде.
Дима у вас 2 варианта:
1)надыбать все таки флопик
2)использовать фирменную утилиту для перепрошивки биоса из под винды(на форумах говорят что, это самый худший способ, но для вас он по-моему единственный)
 
С новым годом!
Вам надо загрузиться в голый DOS, с дискеты, с CD, с флешки.
На том с чего загрузились должна быть утилита для прошивки
и сама прошивка. Поскольку эти утилиты любят сохранять старую прошивку,
вариант с CD может не подойти.
Удачи!
 
Цитата
Barich пишет:
Virtual Floppy Drive не поможет потому-что эмуляция запускается в винде.
Точно. Какой, я всё-таки, чайник.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)