Страницы: 1
Microsoft атакуют шизофреники
 
Вот именно, шизофреники! Я лично уже почти год КРИЧУ, что Виста- лучшая в мире система для домашнего и офисного употребления, какие хоть "системные требования"? 2 Гигабайта Оперативы- это требование? 2-х Гигагерцовый процессор- это требование? Да уже сейчас системник с ними стоит 10-12 тыс. руб- или что это запердельные деньги, что для нас что для американцев невероятная сумма?
Ставьте Висту и не слушайте шизоидов!
 
А у меня ноут старенький, хотя отлично пашет в нем оперативы 256, поэтому не потянет даже самую легкую версию висты!!!!!!!
 
У меня оперативы 1 гигабай (dual) проц core2duo e4500 стоит Vista Ultimate sp1 всё работает отлично ощутимой тормознутости по сравнению с ХР нет(придиратся к парам десяткам попугаев в сомнительных тестах я щитаю ЭТО МАРАЗМ), кстати висту установил год назад за это время ниразу её не переустанавливал (компьютер почти не выключается).А вот ХР больше чем полгода не выдерживает.....Если слушать противников висты то судя по их логике до сих пор бы сидели на win95 и фукали б на всё что движет прогресс вперёд!
Изменено: Reshacker - 11.08.2008 23:04:18
 
Ставил Висту на 5 компов из них она нормально работает на одном. На трёх стёс к чертям, а на ноуте у брата оставил по его же просбе, но ему по большому счёту всеравно что за ось стоит у него это первый комп и он с ним на Вы да и прогресса в этом отношении не предвидится. Комп на котором Виста нармально работает по тестам сомой-же Висты выдаёт 5.2 из 5, так-что здесь проблем недолжно быть изначально.
 
плюспицот.

Пользую три месяца Висту. Проблем никаких. Совершенно. Ни в плане безопасности, ни в плане тормознутости и назойливости. Понравилось, что когда подключил веб камеру, виста сама залезла в сеть и нашла дрова и софт для нее. Мелочь, а приятно. )
 
А я вот пару месяцев назад поставил FreeBSD... Поизучать... Надо было для работы... В результате снёс дома винду с обоих компов, и вполне доволен. А Виста действительно назойливая, и плохо совместимая с кое-каким полезным совтом. Да и интерфейс мелкомягкие как-то очень уж резко модернизировали. Мне то что, а вот людям которые с компом на Вы и к ХРюше уже привыкли переходить не так уж легко.
 
Так то для дома. Дома Виста действительно очень даже ничего. Как центр мобильных развлечений. А вот на работе...
Насчет опенсорсных ОС скажу прямо. Это система не для конечного пользователя. И очень дорогая в обслуживании. Время то деньги... Хотя если вы крутой сисадмин или продвинутый юзер с кучей врмени то опенсорс - для вас. Сам юзаю никсы для сетевых целей - файловая помойка, вещание радио, просмотр телепердач. Но вот, к примеру кодеки.. Опенсорс кодеков для таких форматов как wma, vp7, да и divx, насколько я знаю, пока нет (и , возможно, не будет). Да и с поддержкой нового железа у опенсорс сообщества дела обстоят очень плохо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)