Страницы: 1 2 След.
Пираты предпочитают Windows XP и Office 2003
 
[url=/news/4255.php]Пираты предпочитают Windows XP и Office 2003[/url]

На днях главный юрист компании Microsoft заявил, что вместо Windows Vista пираты предпочитают красть операционную систему Windows XP, а вместо Office 2007 – Office 2003. Однако крупнейший программный гигант намерен бороться со сложившейся ситуацией с помощью просветительских рекламных кампаний и, конечно же, судебных процессов.
 
" Это связано с тем, что в Vista реализованы более надежные анти-пиратские возможности и поэтому большинство развитых пиратских сообществ до сих пор фокусируют свои действия на XP "
Улыбнуло. Никак не хотят признать, что Виста просто провалилась. Не может она конкурировать с XP...
 
Да нормальная операционка Виста! Работает хорошо, сбоев нет... Просто все эти разговоры что Виста говно, а ХР круть напоминают разговоры базарных бабок: половина Висту вобще не ставило на свои компы, а голос подают. Да и вобще, если долго говорить на что-то, что это говно, то со временем даже сам начнешь так думать. Эффект снежного кома, господа!
 
"вместо Windows Vista пираты предпочитают красть операционную систему Windows XP, а вместо Office 2007 – Office 2003. Однако крупнейший программный гигант намерен бороться со сложившейся ситуацией"
Ха-ха, то есть Microsoft хочет, чтобы пираты крали Vista вместо XP, и Office 2007 вместо Office 2003? :)) Я воспринял тот обзац именно так.
 
tty01, не ты один, но пираты люди разумные и предлогают на рынок то что пользуется спросом иногда ещё улутшая дизайн, безопасность и настраивая систему так что она в итоге превосходит оригинал по всем параметрам.

Интересно было-бы знать что в Висте может помешать пиратам? Все знакомые уже успели её попробовать, именно пиратские версии коих в сети полно несмотря на заявление Майкрософт, и не одного положительного отзыва. Большая часть нужного софта несовместима с ней, система безопасности сама-же и напрашивается на то чтоб её отключили, всё что можно было переименовать или переложить переименовали и пероложили в итоге ничего не найти. Все дружно идём на курсы (далеко не бесплатно) переподготовки :-).
 
DzmitroK, если даже ОС и работает без cбоев это ещё не означает что на ней удобно работать. Я понимаю можно всё настроить под себя, можно тупо ждать когда выйдет обновлённая версия нужного тебе для нормальной работы продукта совместимая с данной системой, можно наплевать на лицензию и перевести на родной язык то что господа из Майкрософт посчитали ненужно переводить можно вырубить к чертям систему безопасности окна которой открываются чаще чем окна запускаемых пользавателем приложений и прочее, и прочее... Но не проще-ли оставить старую систему в которой всё работает, в которой ?пираты? перевели всё до чего дотянулись их руки и которую знаешь наизусть?
 
Чтобы понять, что Виста говно, необязательно устанавливать ее. Достаточно посмотреть на системные требования....
 
меня так улыбают заявления о том что виста говно, особенно про системные требования.
linux с последними версиями граф интерфейса и пакетами программ меньше жрут чтоли ?
или mac os leopard ?

вы привыкли к тому что надо повторять за другими, вот и повторяете, даже не задумываясь.
 
Виста, может, и не говно, однако мое первое знакомство с ней проходило на свежекупленном ноутбуке(Селерон 1.6, 512 оперативы). Выбрать систему нельзя было(начало той кампании продвижения Висты), система, понятно, тормозила, медленно загружалась, поиграть(я понимаю, что ноут - не совсем для игр) можно было только в пасьянс. Снес Висту, поставил XP - загружается за 1.5 минуты,
нормально играется GTA San Andreas(это чисто для примера прироста производительности). Нормально работают не запускавшиеся на Висте программы и игры. И какое у меня мнение должно сложиться о Висте и политике Микрософт?
 
Снежный ком не снежный ком, целые корпорации отказываются от использования Vista, а что говорить о тех у кого и компьютеров нормальных нет, а чтобы его купить нужно микрософту денег дать, за то что они любезно предоставять нам возможность купить то, что никому не нужно. Чтобы только ОС подымать, надо насадить всю систему, а уж сколько софта надо переписать под Vista, это вообще не оправдывает переход! Надо сам Microsoft заставить финансировать любой проект подобного рода на все 100%, а то получается ОНИ придумали, на бабки натягивают, но думать о проблемах потребителей не хотят! А с человеческой точки зрения, по логике, эти проблемы Microsoft должен оплатить тоже.
 
to GrustniyKot`

После установки Висты у меня перестал работать модем,тоесть вообще
Вероятно я должен бежать и покупать новый?Драйверов под старый нет.

После установки Висты я услышал омерзительный звук из колонок,драйвера к Audigi4 на сайте креатива не помогли,но креатив любезно предупредил о том что тот поганый звук который вы слышите в Висте связан с тем что MS решил подрезать в Висте EAX и все что связано со звуком поскольку у него свои представления о звуке

Поюзав висту с пол часика у меня заболела кисть и появилась резь в глазах поскольку кастрированный интерфейс висты вынуждал меня делать гдето в три раза больше кликов,юзабилити в висте как будто специально убили
 
Многие говорят, что Vista говно. Я с этим не совсем согласен. Конечно если установить ее без пакета обновленийй SP1 и ничего не настраивать, то она конечно кушает ресурсы побольше ХР. А если подойтти с умом, то все работает нормально. У меня установлено и ХР и Vista. На Viste лучше идут современные игры, а все остальное можно выполнять и на ХР. На моей системе (Athlon 4200 X2, 2ГБ RAM, GeForce 9600 GT) Vista запускается где-то 30-40 сек после чего работает очень шустро. Я думаю окончательный переход на эту ось будет достаточно безболезненным (по крайней мере для меня).
 
Цитата
Jin пишет:
Многие говорят, что Vista говно. Я с этим не совсем согласен. Конечно если установить ее без пакета обновленийй SP1 и ничего не настраивать, то она конечно кушает ресурсы побольше ХР. А если подойтти с умом, то все работает нормально. У меня установлено и ХР и Vista. На Viste лучше идут современные игры, а все остальное можно выполнять и на ХР. На моей системе (Athlon 4200 X2, 2ГБ RAM, GeForce 9600 GT) Vista запускается где-то 30-40 сек после чего работает очень шустро. Я думаю окончательный переход на эту ось будет достаточно безболезненным (по крайней мере для меня).
Согласен,один саказал "виста гавно" и все дружно подхватывают и другим навязывают своё мнение.Виста номальная ОС и при наличии прямых рук намного лучше ХР.
Изменено: Reshacker - 11.12.2008 21:58:25
 
Цитата
Виста номальная ОС и при наличии прямых рук намного лучше ХР.
А если еще и железо нормальное...
 
Цитата

при наличии прямых рук намного лучше ХР.
Хех! При наличии прямых рук и фряха дружелюбная и любвиобильная...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)