ATI Radeon 9000 может поддерживать интерфейс Aero

На одном неофициальном блоге появились скриншоты и видеоролик, демонстрирующие отличную работу интерфейса Aero с видеокартами, которые вышли еще до релиза технологии DirectX9.

11.04.2006 08:00

Автор блога ссылается на собственный успешный опыт работы, ему удалость добиться поддержки Aero на компьютере с 512MB оперативной памяти, видеокартой ATI Radeon 9000 128MB RAM и процессором Athlon XP 1600+.

В любом случае, что бы добиться поддержки DirectX9 на подобных видеокартах, придется сделать не значительные изменения в реестре. Автор блога не уточняет, какие именно, а заинтересовавшимся пользователям советует искать информацию по этому вопросу через поисковую систему Google или другую.

Одно замечание: в ходе тестирования интерфейса Aero, указанная видеокарта справлялась с эффектом прозрачности окон, но эффект размытости не поддерживался. Очевидно из-за малой мощности видеокарты, для ее оптимального режима работы этот эффект был отключен.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)