Highscreen Cosmo: недорогой Android-смартфон с цветомузыкой

Сегодня мы поговорим о недорогом Android-смартфоне Highscreen Cosmo, выведенным на российский рынок компанией «Вобис Компьютер». Данная модель создана тайваньской корпорацией Compal – вторым по величине контрактным производителем электроники в мире (среди ее заказчиков есть такие бренды, как Motorola, Nokia, Dell и пр.).

24.06.2011 19:31,

Ключевой «фишкой» Highscreen Cosmo является светодиодная подсветка, расположенная на нижнем торце корпуса аппарата. Ее задача – уведомлять пользователя о разных событиях и процессах, причем узор и цвет подсветки пользователь может изменять на свой вкус в настройках операционной системы.

Предусмотрено пять узоров и семь цветов, причем практически для каждого события можно выбрать свой цвет и узор. Скажем, при входящем вызове Highscreen Cosmo может переливаться красным, а при передаче файла по Bluetooth – синим. В общем, цветомузыка весьма удачно дополняет облик смартфона.

Highscreen Cosmo: недорогой Android-смартфон с цветомузыкой

В Highscreen Cosmo используется далеко не самый бюджетный экран: модель снабжена емкостным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 320 на 480 точек и диагональю 3,2 дюйма (между тем в ряде бюджетных Android-смартфонов – вроде Samsung Galaxy 550 – сегодня используются матрицы с разрешением 240 на 320 точек). Параметры яркости и контрастности вполне хорошие, углы обзора – широкие. Единственный недостаток экрана – маркость. Защитный пластик придется часто протирать, но от царапин он защищает надежно. Нелишним будет упомянуть, что дисплей поддерживает технологию «мультитач», с помощью которой можно масштабировать информацию на экране.

Highscreen Cosmo: недорогой Android-смартфон с цветомузыкой

Работает Highscreen Cosmo под управлением операционной системы Android 2.2. Это тоже положительный момент: несмотря на то что на рынке сегодня представлен ряд моделей с Android 2.3, в массе бюджетных моделей до сих пор используется Android 2.1. Следует отметить, что Android 2.2 позволяет устанавливать большинство сторонних приложений на карту памяти, тогда как в более старых версиях платформы эта важная и полезная возможность отсутствует. Здесь же добавим, что в Highscreen Cosmo реализована поддержка сервисов Google, включая каталог приложений Android Market.

В качестве аппаратной основы используется процессор Qualcomm MSM7227 с частотой 600 МГц, объем оперативной памяти составляет 256 Мб, около 200 Мб доступно для установки приложений, а в комплекте идет карта памяти microSD на 2 Гб. Для бюджетного смартфона вполне неплохо. Гаджет оснащен всеми базовыми функциями: приемником GPS, цифровым компасом, модулями Bluetooth и Wi-Fi, 3,5-мм гнездом для наушников, датчиком движения (акселерометром).

Для подключения зарядного устройства и кабеля есть порт microUSB. Также имеется встроенная камера с разрешением 3 мегапикселя. Снимки получаются среднего качества. Автофокуса, защитной шторки и светодиодной вспышки нет, зато видеоролики пишутся с максимальным разрешением 480 на 720 точек. Для всеми любимого видеохостинга YouTube – самое оно. Из недостатков можно отметить не совсем удобные сенсорные клавиши на лицевой панели.

Highscreen Cosmo: недорогой Android-смартфон с цветомузыкой

Highscreen Cosmo – довольно интересная модель. Главными ее  особенностями являются достаточно свежая версия Android, качественный емкостный экран (с нормальным для этой платформы разрешением), а также цветомузыка, делающая данную модель уникальной. При этом стоит Cosmo сравнительно недорого – около 7 тыс. руб.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.63)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)