Первый взгляд на Office 365 Beta

Уже давно считаю, что самый правильный способ что-то оценить – это попробовать продукт самой, покрутить его своими руками. Как-то так сложилось, что маркетинговые слоганы меня мало трогают. Сегодня я поделюсь с вами впечатлениями о своем аккаунте в бета-версии Office 365.

21.06.2011 20:21,
Страницы: Пред. 1 2

Admin

На панели администратора мы видим, что можно для нашего внешнего сайта можно приобрести красивое доменное имя. Мне как раз не нравилось текущее. ) Также я могу добавить вплоть до 25 пользователей в удобном интерфейсе.

Первый взгляд на Office365 Beta

Каждому пользователю можно настроить уровень доступа и, например, определить функционал, к которому у него будет доступ. Например, я могу не выдавать пользователю электронную почту и средства коммуникаций Lync.

В разделе Подписки (слева) я могу увидеть, что моя подписка на бета-версию заканчивается в Декабре 2011 года, и могу посмотреть сколько лицензий мне ещё осталось распределить.

Outlook

А теперь я хочу посмотреть, что из себя представляет мой новый почтовый ящик. Все-таки, почта – это один из основных рабочих инструментов. Перехожу на вкладку Outlook.

Первый взгляд на Office365 Beta

По сути, это хорошо знакомые нам веб-приложения, о возможностях которых я писала раньше.

Team site

Теперь перейдем к той части, которая вызвала у меня откровенный восторг. Захожу на вкладку Портал.

Первый взгляд на Office365 Beta

Рядом, в одном интерфейсе, можно изменять и обновлять и внутренний портал и внешний сайт. И все это с понятной структурой.

Перехожу на Website и буду редактировать Home page.

Первый взгляд на Office365 Beta

Все довольно просто: с помощью меню можно настроить внешний вид шапки, расположение навигации, структуру страницы.  Работа с картинками тоже проходит в ленточном интерфейсе: при нажатии на картинку появляется меню, позволяющее настроить границы, выравнивание и добавить альтернативный текст.

Первый взгляд на Office365 Beta

Когда все готово, нажимаем вкладку файл и публикуем страницу. Все совсем не сложно, достаточно просто читать названия пунктов меню и знать то, что нужно получить в результате.

Выводы (конечно же, субъективные)

  • Серьезные преимущества для команий, которые положительно относятся к работе сотрудников из дома, либо сотрудники которых часто бывают в командировках;
  • Если у вас много небольших подразделений, Office365 позволит их объединить в единой сети без особых усилий;
  • Особенно полезно небольшим компаниям, которым нужна почта, совместная работа с единым набором документов, веб-сайт, но нет ни выделенного человека под IT-задачи, ни навыков/средств для создания и ведения собственного динамично обновляемого сайта;
  • Незаменим для геораспределенного стартапа. Например, когда есть 10 человек в разных городах или странах, которые работают над одним проектом, и у которых нет единого физического офиса.
Страницы: Пред. 1 2
Оцените материал:  
(Голосов: 15, Рейтинг: 2.57)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)