PocketBook Pro 602: читалка с серьезным функционалом

PocketBook Pro 602 – это современное устройство для чтения электронных книг. Симпатичный дизайн, прогрессивное программное обеспечение, удобство пользования и надежность – все эти качества присущи новинке. Давайте рассмотрим ее поближе.

02.08.2011 20:02,

Ридер PocketBook Pro 602 оборудован 6-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии электронных чернил E-Ink Vizplex третьего поколения. Разрешение картинки составляет 600 x 800 точек, это стандарт для читалок с такой диагональю экрана.

Чтение с PocketBook Pro 602 идентично чтению обычной бумажной книги, экран обеспечивают схожую четкость картинки. Читать можно часами напролет – и при этом не переживать за свое зрение. Такой эффект достигается за счет отсутствия мерцания в экранах E-Ink. Дисплей PocketBook Pro 602 поддерживает 16 градаций серого, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации.

Также не возникает никаких проблем с углами обзора; читать удобно даже на ярком солнце, что делает комфортным использование ридера на улице. Встроенный гиродатчик позволяет быстро подстроить ориентацию отображаемой информации в зависимости от положения читалки в пространстве («автоповорот»).

PocketBook Pro 602

Работает ридер на современном процессоре Samsung с частотой 533 МГц, кроме того, в модели есть 256 Мб оперативной памяти. Такой тандем придает читалке немалое быстродействие, что выгодно выделяет на фоне конкурентов. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб, при этом пользователю достанется меньше гигабайта, остальное место зарезервировано для системных файлов. Для расширения памяти предусмотрен слот для карт MicroSD/MicroSDHC объемом до 32Гб.

Кроме этого, имеются сразу два встроенных контроллера беспроводных сетей –Wi-Fi и Bluetooth. Доступ в Интернет открывает широкие возможности для обладателя PocketBook Pro 602. Во-первых, встроенный мини-браузер с поддержкой технологий Java позволяет вдоволь насладиться серфингом по страницам глобальной Сети, во-вторых, делает ридер «автономным». Это значит, что книги можно выбирать, покупать и скачивать прямо с устройства в интернет-магазине BookLand.net. На выбор доступно порядка 300 тысяч книг на 59 языках мира.

PocketBook Pro 602

Электронный ридер PocketBook Pro 602 поддерживает все актуальные форматы электронных книг: EPUB DRM, PDF DRM, HTML, DJVU, RTF, TXT, PRC, CHM, Docx,  DOC, TCR, FB2 и FB2.ZIP. Только во встроенной памяти можно хранить до 3000 книг.

Помимо этого читалка умеет отображать графику форматов JPEG, BMP, TIFF и PNG; встроенный MP3-проигрыватель позволяет слушать музыку в фоне и одновременно читать книгу; инновационная функция Text-To-Speech позволяет преобразовывать текст в голос. Поддерживаются 26 языков.

При работе с аудио возможно прослушивание через встроенные динамики или стереонаушники, для которых предусмотрен 3,5-миллиметровый разъем. В PocketBook Pro 602 реализован удобный поиск по всему устройству, есть встроенные словари, позволяющие переводить прямо во время чтения.

Одного полного заряда аккумулятора хватает на 20 книг – это около 14 тысяч перелистываний (один месяц без подзарядки при условии неиспользования мультимедийных функций). Емкость аккумулятора – 1530 мАч.

PocketBook Pro 602

Напоследок – о качестве сборки. Оно на высоте: все элементы корпуса отлично подогнаны друг к другу, скрипы отсутствуют. Лицевая панель выполнена из пластика, задняя из металла, что придает устройству солидный вид. Книга имеет малую толщину, всего 11 мм, и небольшой вес – 250 граммов. Кстати, собирает практически все современные «Покетбуки» компания Foxconn – она же собирает iPhone и iPad.

В продаже ридер PocketBook Pro 602 доступен по цене примерно 8,5 тысяч рублей. Думается, это вполне оправданная плата за столь функциональное устройство.

Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.49)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)