Lexand ST-5350: качественный GPS-навигатор среднего класса

Lexand ST-5350 – это модель из недавно обновленной линейки навигаторов российского бренда Lexand. Это 5-дюймовый автомобильный GPS-навигатор среднего класса. Аппарат имеет стильный, характерный устройствам Lexand дизайн, стандартную (но довольно мощную) аппаратную часть и медиаплеер. Теперь немного подробнее.

10.08.2011 18:46,

Автомобильный навигатор Lexand ST-5350 выполнен в характерном для этого бренда дизайне. Экран находится на одном уровне с корпусом, т. е. отсутствуют бортики, которые вредят внешнему виду некоторых навигаторов и собирают пыль. По периметру дисплея находится уже привычная серебристая рамочка, которая дополняет дизайн и визуально немного увеличивает диагональ экрана. Задняя панель устройства выполнена из приятного на ощупь и практичного материала "софт-тач". Толщина навигатора – 13 мм.

Lexand ST-5350

Lexand ST-5350 оснащен 5-дюймовым TFT-экраном, разрешение которого составляет 480 на 272 точки, он способен отображать до 65000 цветов и оттенков (стандарт на сегодняшний день). Дисплей имеет антибликовое покрытие. Оно немного приглушает яркость, но её вполне достаточно. Даже на ярком солнце картинка вполне читаема.

Автомобильный навигатор Lexand ST-5350 построен на платформе SiRFatlasV с частотой процессора 533 МГц (при пиковых нагрузках процессор может работать на частоте 600 МГц) и 128 Мб оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 2 Гб, с возможностью расширения картами памяти формата microSD. Как уже говорилась выше, начинка производительная и вполне стандартная для современных навигаторов.

Управляется Lexand ST-5350 с помощью операционной системы Windows CE 6.0 с фирменным интерфейсом от Lexand. Он примечателен своими большими пиктограммами в стиле iPhone, которые удобны для управления пальцами – не промахнешься.

В Lexand ST-5350 есть встроенный медиаплеер, с помощью которого можно смотреть видео и слушать музыку. Устройство поддерживает следующие форматы: AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG, MOV (видеоформаты) и MP3, WMA, WAV (аудиоформаты). Также есть специальная программа для просмотра изображений и текстовых документов.

В качестве навигационной программы на Lexand ST-5350 установлен «Навител 5.0» с картами России и возможностью бесплатного обновления. Картографический софт установлен во внутреннюю память устройства. И, как обычно, поддерживается установка нескольких программ навигации, между которыми можно быстро и без затруднений переключаться с помощью фирменной «фишки» от Lexand – функции «Путь навигации».

Стоит Lexand ST-5350 немного меньше 4 тысяч рублей – что является вполне адекватной ценой за подобный девайс. Тем более что он весьма качественной собран и обладает приятным универсальным дизайном.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)