Microsoft Game Advisor в Windows Vista

В свою новую операционную систему Windows Vista, Microsoft включит онлайн инструмент Microsoft Game Advisor, который предназначен для помощи пользователям, которые любят поиграть в компьютерные игры.

03.11.2005 00:00,

Мы продолжаем серию статей, в которых описываем будущие особенности грядущей Windows Vista. В первой статье было рассказано об утилите резервного копирования данных SafeDocs. В этом материале я расскажу об инструменте Microsoft Game Advisor.

В свою новую операционную систему Windows Vista, Microsoft включит онлайн инструмент Microsoft Game Advisor, который предназначен для помощи пользователям, которые любят поиграть в компьютерные игры.

Microsoft Game Advisor является частью направления по продвижению Windows Vista как игровой платформы и предоставит пользователям возможности, которые помогут им уверенно ориентироваться в игровом мире.

В настоящий момент существует аналог этого инструмента для Windows XP, он называется WindowsXP Game Advisor. Но в отличие от Microsoft Game Advisor, который будет встроен в Windows Vista, WindowsXP Game Advisor является web-приложением и доступен только через Интернет.

Microsoft Game Advisor позволит пользователям:

  • Узнавать о сотнях игр, в которые можно играть под управлением Windows;
  • Тестировать систему и сравнивать ее с минимальными и рекомендуемыми требованиями игр, определяя, пойдет игра на данном компьютере или нет;
  • Находить игры, подходящие под определенную категорию пользователей, их возраст и интересы. Если вам очень нравится какая-либо игра, Microsoft Game Advisor поможет найти похожую на нее игру;
  • Просматривать обзоры игр и мнения об этих играх других пользователей. Также вы сможете оставлять свои комментарии и рецензии.
  • Скачивать дополнения к играм;
  • Проверять игры на наличие демо-версий, трейлеров, скриншотов и обновлений;
  • Настроить профиль, который позволит находить требуемые игры еще легче;
  • Читать новости Windows для геймеров;
  • Покупать игры через Интернет;

На момент выхода статьи не было возможности достать скриншоты Microsoft Game Advisor, поэтому ниже приведены несколько скриншотов WindowsXP Game Advisor на которых видны многие возможности Microsoft Game Advisor:


WindowsXP Game Advisor
Поиск игр по возрастной группе и жанру.

WindowsXP Game Advisor
Тестирование системы на предмет возможности запуска игры.

WindowsXP Game Advisor
Тестирование системы завершено, на скриншоте видны требования DOOM3 и конфигурация машины пользователя.

WindowsXP Game Advisor
А для Far Cry есть патч. Можно скачать и установить.
Оцените материал:  
(Голосов: 17, Рейтинг: 3.86)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)