Страницы: 1 2 3 4 След.
Обсуждение проблем в Windows7 бета1 (7000), проблемы совместимости, инсталяции програм и т.п.
 
Подскажите, как исправить "иероглифы". Поставилась рус. версия - все Ок! Но когда инсталировал Тотал Командер, повсюду писали "карлячки". И еще один вопрос: В бета1 есть DreamScenes ? или будет позже когда полная версия выйдет..?

Еще хочу спросить: У меня винт разбит на 4 диска (С.Д.Е.Ф) . На "С" стоит Виста, на "Д" поставил бетку1 и после етого Виндовс 7 видит только 3-и диска . Диск "С" где стоит Виста кудато пропал, и названия дисков сместилось. Тоисть диск "Д" - где Виндовс7 - стал - "С" и т.д. (P.S. - когда раньше ставил Англ. бетку1 7000 , такого небыло... ,правда инсталировал с Висты, а етот раз с болванки)
 
Короче решыл свои проблемы таким образом: ( у меня стоит ета зборка: windows 7 beta 1 7000.0.081212-1400 client RUS(en-us) Ultimate-GB1CULFRE EN DVD.iso X86 )
1. Чтобы небыло "Иероглифов" надо при инсталяции указать регион - Россия. ( Инсталяция происходит на Англ. но потом русификация при первой загрузке становится автоматически)
2. На щет DreamScenes еще незнаю...
3. На щет пропажы диска "С", то ето решить можна... надо покапатся в настройках дисков и вкл. диск "С" а вот с перейменованием их все, как было, я справится несмог! Все ети проблемки возникли за щет инсталяции с болванки. В канечном итоге я устанавливал Виндовс7 с Висты и все было в ажуре, никаких проблем. Кстати - кому нужна АКТИВАЦИЯ , могу дать сылочку - проверено, работает!
P.S. Давайте решать проблемы вместе...
 
Vitalik Tkachuk:
1. Дайте, пожалуйста, ссылочку для активации! Очень Вас прошу…
2. Я Вам объясню, почему имена дисков поменялись. Когда Вы поставили систему с DVD, раздел Windows 7 стал активным вместо раздела Windows Vista, а активному разделу всегда присваивается буква C:. Но если ставить новую ОС из Windows Vista, активным остаётся раздел с последней, и тогда уже разделу с Windows 7 даётся другая буква.
 
Вот сылочка на Активацию http://files.mail.ru/C53S5P Мною проверено, у меня лично работает! Инструкция такая: запускаем Activate.exe от имени Админа. Будут всплывать и пропадать окна ком.строки а потом появится окно с надписью типа "завершение сеанса" ждем пока комп сам перегрузится... Потом смотрим в Панель управления:- Система ( короче там , где пишет про активацию) и там будет написано, что невозможно или нет сведений про активацию ( непомню точно) . 2. Запускаем Activate.exe еще разок и перезагружаемся как в первый раз... После етого у меня уже писало, что Винда успешно активирована!!! ( Может у кого-то з 1-го раза получится...)Удачи...
 
Цитата
Vitalik Tkachuk пишет:
После этого у меня уже писало, что Винда успешно активирована!!!
Вирусы и хак. утилиты могут и не такое ещё сделать! Проверьте файл каким-нибудь антивирусом...
 
Цитата
Никита Соколов пишет:

Цитата Проверьте файл каким-нибудь антивирусом...

Неудевительно, если антивируска обнаружит вирус, поскольку любой "крек" - антивируска воспринимает как нежілательноеПО или вирус. Одно знаю точно, что после крека - активации не требует!!!
 
Как можно обновить дрова до видяхи ? Стоят по умолчанию, те шо 7 поставила ( моя видяха 8800ГТ 512мб) Хочу ГТА4 поганять, а то подтормаживает. На Висте все летало.
 
Ну, так перейдите опять на Vista. :good: Зачем вам Windows 7? :bad: Это же ещё бета-версия! :) Неужели вы перешли ради нового интерфейса, или ради новой функции в Media Center? :D
Изменено: Никита Соколов - 04.01.2009 12:41:37
 
Просто люблю все Новое!!! Да и быстрее немного Виндовс7 Хотя оперативы тоже начала жрать 25% ( у меня стоит 4Гб )примерно 730Мб :bad: Я вообщето геймер немного и хочу быструю систему с новыми технологиями...
 
Если хотите быструю систему - отключите AERO! :good: Кстати, можете прочитать мою [URL=http://sokolovnm.ucoz.ru/publ/1-1-0-1]статью[/URL], посвящённую оптимизации Windows XP (впрочем, большинство элементарных методов идут и в Висте и в Севен!). И учтите - новое, не всегда лучшее! Старенькая Windows XP знаете как будет на вашей системе летать!!! :good: У меня XP со всеми приложениями (и KIS) - 700MB памяти!
Изменено: Никита Соколов - 04.01.2009 17:26:02
 
Была без проблем и заморочек установлена сборка 7000.
Тестировалась на AMD Athlon 64 3500+, ASUS A8N-SLI-Deluxe, 2Gb DDR и видео ATI 2900HD.


Все драйвера подхватились с первого раза кроме встроенного контроллера гигабитной сети, который в свою очередь установлен из windows update.

Было много обзоров и статей по поводу — какая она красивая и все такое. Но я хотел бы затронуть вопросы некоторой кустомизации и совместимости.

Сборка на данный момент распространяется только в 32битном режиме на английском языке. Вобщем не так что бы гипернеприятность, но все таки фактор, когда вопрос стоит о машине о домашней рабочей операционке.

Недавно прочитал по поводу того, что мол — «таскбар огромный!». Ребят, это все враки!
Есть же магическое окошко, которое позволяет исправить проблемы … и превратить в более компактный вид. А то и вообще, в узнаваемый всеми вид.
В остальном в своей работе я столкнулся с некоторыми глюками с эксплорером (были обстоятельства, когда он просто перегружался). Небольшие погрешности в работе трея, но это вообще не напрягало. И пару раз процессор был занят каким то ххост-процессом, не откликающимся на позывные.
В основном, большинство софта работать будет так же как и в висте. Проблемы начинаются с тех пор, когда дело касается расширенного административного доступа к системным папкам, к различным правам, при работе с различными устройствами компьютера.
Так например виртуальные приводы. Работа с Daemon Tools отпала сама собой до некоторых пор. Говорили, что «VirtualCloneDrive» от «Elaborate Bytes» спасет. Спасает. Но не до конца. Не все образы нормально монтируются в этой программулине. Так например наблюдаются проблемы с образами MS Office 2007.
Образы монтируются с какой то неимоверной задержкой. Будто не хотят регистрироваться в системе.
Современные игры будут работать. И работают. Но все современные системы защиты — нет. Так например — старфорс. Пока что не найдено решение. В сетевых играх — Панк-Бастер. Работает, но вылетает с ошибкой (Unknown Windows API function [131131]…[131137]).
Файрволы третьих сторон — тоже самое. Совместимость под диким вопросом. Антивирусы — я не знаю и пока что опасаюсь даже ставить. Синих экранов нет. Основные приложения и работа стала быстрее. Очень быстро высвобождается память, занятая приложениями. В отличии от Висты не наблюдается серъезных задержек при переключении задач во время отсутствия свободных ресурсов оперативной памяти.
Общий прирост производительности значителен и хорошо чувствуется.
Хотя за саму работу пока что рано говорить. Все таки бета. Стабильно, но не уверенно. Тем, кто хочет поставить это в качестве основной операционной системы стоит задуматься — а стоит ли? Мой личный вердикт — стоит подождать версий, когда будет поддержка всех программ, которые используются в Vista в данный момент.
 
Цитата
Миха пишет:
Антивирусы — я не знаю и пока что опасаюсь даже ставить.
А без антивирусов в Windows работать невозможно в интернете. В защищённой линукс ещё можно попробовать. Нет, не буду ставить Windows 7! :bad:
 
Бета-версия Windows 7 доступна на Technet и MSDN

Итак, это случилось: вслед за утечкой бета-версий Windows 7 состоялся их официальный релиз. Теперь обе редакции ОС доступны на сайтах Technet и MSDN и все, кто имеют подписку могут совершенно легально загрузить Windows 7 build 7000 с сайтов и, что более важно, получить ключ.
Еще одной хорошей новостью является появление хотфикса, устраняющего проблему с повреждением MP3-файлов. Для того, чтобы обезопасить коллекцию музыкальных файлов, Microsoft рекомендует выполнить ее резервное копирование и установить хотфикс.

Технические данные релиза х86:
Имя файла: en_windows_7_beta_dvd_x86_x15-29073.iso
SHA1: 6071184282B2156FF61CDC5260545C078CCA31EE
ISO/CRC: AABA5A48

[URL=http://rapidshare.com/files/180943036/update_for_windows_7_beta_x86_kb961367.msu.html]загрузить обновление КВ961367 х86>>>[/URL]
 
Извиняюсь за не рабочую ссылку! :|
 
Кто знает, можна ли поставить драйвера Nvidia GF 181.00 на Виндовс7 ? Правда на Оф.сайте НВидиа таких дров я ненашол, но на других форумах пишут, что существуют...
Изменено: NoSmoke - 09.01.2009 00:51:30 (Виталий, уважайте родной язык...)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)