Страницы: 1 2 3 След.
Пиратство или лицензия, а что выберете Вы?, Ваше мнение!
 
Жизнь в нашей стране меняется, день ото дня приближаясь к нормальному цивилизованному укладу. В этой ситуации чистая совесть ценится выше, чем мелкая экономия. Получается, что взрослому и успешному человеку стыдно унижаться до обмана производителя программы — даже если его никогда не поймают за руку. Тем более что экономия от бесчестного поступка в данном случае не так уж велика.
Если вы хотите жить в обществе, построенном по мировым стандартам, начните перемены с себя. Купите лицензии на те программы, которыми вы собираетесь пользоваться или уже пользуетесь. Получите дополнительный повод гордиться тем, чего вы достигли в жизни. Проявите предусмотрительность и здравый подход к чужой интеллектуальной собственности.
Избавьте себя от лишней мороки с пиратскими программами и приобретите право обоснованно требовать внимания от крупнейшего в мире производителя программного обеспечения. Взаимное уважение — к правам потребителей, с одной стороны, и к правам на интеллектуальную собственность — с другой — разве не в этом главная черта цивилизации?
А что думаете Вы?
Изменено: Миша - 11.02.2009 15:06:06
 
Цитата
Миша пишет:
А что думаете Вы?
1000$ за CorelDraw или фотошоп + 10000 руб за Висту Ултимате + 10000 руб за Офис Профессиональный + ... 8) 8) 8) :o и так до бесконечности (в зависимости от потребностей), потом через год столько же на новые версии ПО. И куда это пойдёт? В Америку???
Не, я за бесплатное ПО! :good:
 
Цитата
Не, я за бесплатное ПО!
Да как Вы не поймете - нет будушего у бесплатного ПО. Настанет время и за него платить будете!
 
Цитата
Миша пишет:
Настанет время и за него платить будете!
Это когда ещё будет! :D
Цитата
Миша пишет:
Да как Вы не поймете - нет будушего у бесплатного ПО.
С чего это Вы взяли???
 
Только лицензионная версия операционной системы Microsoft® Windows Vista® имеет функциональность и производительность, обеспечивающие оптимальную работу Вашего компьютера, включая бесплатный доступ к обновлениям, ресурсам и сервисам, при этом защищая Вас от риска использования нелицензионного ПО.
Нелицензионные копии Windows Vista® имеют ограниченную функциональность, ограниченный доступ к обновлениям, могут вызывать непредсказуемые сбои и в конечном итоге перестают работать. В отдельных случаях использование нелицензионной копии Windows Vista® может приводить к необходимости проведения переустановки операционной системы, а также более серьезным последствиям, включая потерю данных. Можете ли вы позволить себе риск потери времени, денег и данных в случае использования нелицензионной копии?
Спрашивайте компьютеры с предустановленной лицензионной операционной системой Windows Vista®!
 
А я вот что думаю... Хорош уже с сайтам Майкрософт копиппастами флудить. Не можете ничего сказать кроме "воды" на пол моего экрана - молчите. У вас 151 сообщение, но помогло ли оно хоть кому-нибудь вопрос очень спорный...
 
Цитата
Миша пишет:
Да как Вы не поймете - нет будушего у бесплатного ПО.
Ну это бабка надвое сказала. Если бы производители железа писали дрова, а производители софта делали ПО, пускай даже платное, для ОС Linux, то от Windows можно было бы отказаться уже прямо сейчас. Конкретно мне в Linux не хватает только программ для обработки видео и звука.
Цитата

Настанет время и за него платить будете!
Это смотря как платить. Когда пользователю что-то продают, ну хоть что-то, это понятно - люди работали, они хотят за это получить деньги. Когда эти люди хотят получить деньги, но ничего при этом не продать, свою работу оставив полностью себе, то за что осуждать пиратов? Они, по крайней мере, болванку записали и продали пользователю, взяв небольшие деньги сверх себестоимости. Пираты и те и другие, причем вторые, по крайней мере, не пытаются "развести" пользователя.
Изменено: Юрий - 12.02.2009 00:50:50
 
Цитата
А я вот что думаю... Хорош уже с сайтам Майкрософт копиппастами флудить. Не можете ничего сказать кроме "воды" на пол моего экрана - молчите. У вас 151 сообщение, но помогло ли оно хоть кому-нибудь вопрос очень спорный...
Дуля тебе :D Удалите меня с форума! А просветлять Вас не перестану
 
Я конечно за лицензионное ПО. Хотя есть отличные бесплатные программы.
Я на Вашем форуме первый раз - и хочу сказать что здесь очень даже жарко. Не пойму почему такие люди как Вы спорите практически не очем. Я понимаю Вы мужчины на самом деле очень горячи и рвете всех и вся на своем пути - Зачем же Varlog - вы так говорите - Да! Миша может и переборшил но в некоторых разделах сайта он дал очень даже дельные советы! Не суди сам да не судим будешь
 
Kylie,
Цитаты в студиу. Это раз.
Я совершено спокоен. Это два.
Я не судил, а высказывал собственое мнение. Это три.

Ну а если говорить именно о _бесплатном_ ПО то заглянить сюда: http://www.freebsd.org/ru/
Лицензия BSD, особенно FreeBSD, предпологает не только открытость, но и бесплатность. Некоторые говорят, что лицензия BSD передаёт программу в общественое достояние.
Я скажу более. За счёт такой политики исходные коды FreeBSD многократно превосходят исходники Linux по части отсудствия ошибок, универсальности и открытости.
Если бы вы изучили лицензию GPL, мне кажется фраза "бесплатное ПО" наконец-то была заменена на "открытое ПО".

Но вот именно тут возникает то, о чём говорил Юрий. Недальновидным (я бы даже сказал недобросовестным) компаниям просто не выгодно писать драйвера на *BSD системы. Так же имеет быть некорректное отношение GNU сообщества, оторое плевать хотело на то, что в BSD , например, может использоваться компилятор отличный от gcc, или звуковая система отличная от ALSA.
 
VarLog Вы такой умный! Очень приятно иметь дело с таким профессионалом как Вы.
Я зашла на этот сайт
Цитата
http://www.freebsd.org/ru/
и чуть не ужаснулась! А что там делает картинка Дьявола - не очень красочная реклама! А насчет свободного По - ведь некоторые версии Linux насколько я знаю продаются... Так-что действительно нужно знать четкую грань между понятием бесплатное и открытое. Ой я запуталась.. :|
 
Я за пиратку.
Цитата
Нелицензионные копии Windows Vista® имеют ограниченную функциональность, ограниченный доступ к обновлениям, могут вызывать непредсказуемые сбои и в конечном итоге перестают работать.
Специально зарегился, ибо это меня просто ужаснуло. Откуда такая нелепая информация?
Абсолютно никакой разницы между версиями. Даже проверка майккрософта на валидность системы утверждает что это чистая лицензия. И апдейты отлично качаются, хотя я все равно отключаю эту службу, так же как и другие, вроде UAC. За вирусами и сетевой безопасностью следит комплект Авиры, который гораздо более мощный чем встроенные системы винды.
Домой мне бесплатные вроде линуха не подходят из-за того что игры делают под винду. А на рабочий вполне хватило бы линуха. Даже думаю пересесть, но лень в нем ковыряться.

А вообще у большинства причина одна - банально нет денег на покупку программ. 8) Высокая з/п не так распространена в отличие от компов.
Да и, честно говоря, жалко тратить на такое. Когда полвинды выключаешь что бы не мешало. Виста отличается от ХП тем что в ней надо гораздо больше выключать всего. Аналогично и 7-ка.
И за такие мучения еще и платить? Брр... :bad:
 
Kylie, не пугайтесь :·) Это не Дьявол, а Демон. Точнее Daemon. Просто так называются программы Unix, работающие "фоном". Более точное определение тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Демон_BSD
Кстати вы правельно заметили, что некоторые, а вернее многие сборки unix-like систем продаются, причём вполне успешно.
 
Огромное Спасибо за разъяснения!
 
Хорошее платное ПО для бизнеса, которое приносит доход компаниям от его использования - я за это.
Изменено: Jebb - 20.02.2009 02:51:47
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)