Страницы: Пред. 1 2
проблемы при установке, помогите плиз
 
Добрый день! Проблема вот в чем:
Почти вся установка ОС 7/Виста проходит гладко,но как только утановка переходит к последнему пункту("Завершение установки") установка там так и стоит,хотя компьютер не завис.Так можно просидеть без проблем 5 часов,9 часов,бестолку.На последнем пункте останавливается. Но все таки один раз у меня Виста каким-то образом установилась(раза с 60).Вот сейчас Опять ХР начинат лететь,а перейти на более стабильные системы 7/Виста опять не получается.Подскажите в чем проблема? :)

PS.Пытался ставить различные версии и виндоус 7 и висты :(
Изменено: WCC - 30.12.2009 08:17:11
 
Цитата
Юрий пишет:



Цитата


Andrey пишет:
После обновления версии БИОС тоже не могу поставить 7-ку.

Материнская плата P5QC версия БИОС 2103. В Boot менял приоритты ни че не помогает. После колирования файлов синенький экран со стрелкой и всё.Ждал минут пять ни чё не произошло.До переустановки версии БИОС всё было в поряде.ПОМОГИТЕ
Поставьте другую прошивку.


Пробовал.На более раньюю.Не перепрошивает.Пользовался ASUS Update.Может в самом Биосе что включить или выключить. Помогите!!!
 
Цитата
WCC пишет:
Добрый день! Проблема вот в чем:
Почти вся установка ОС 7/Виста проходит гладко,но как только утановка переходит к последнему пункту("Завершение установки") установка там так и стоит,хотя компьютер не завис.Так можно просидеть без проблем 5 часов,9 часов,бестолку.На последнем пункте останавливается. Но все таки один раз у меня Виста каким-то образом установилась(раза с 60).Вот сейчас Опять ХР начинат лететь,а перейти на более стабильные системы 7/Виста опять не получается.Подскажите в чем проблема? :)

PS.Пытался ставить различные версии и виндоус 7 и висты :(

BIOS: Award Modular BIOS v.6.00PG
Процессор: Intel Pentium 4 CPU 3.20GHz(2 CPUs)
Видео: NVidia GeForce 8600GT 512Mb

Материнка от Асус под 4-х ядерные процессоры и под Висту,а стоит 1 одноядерный :)
Изменено: WCC - 30.12.2009 09:22:43
 
Цитата
Andrey пишет:
Пробовал.На более раньюю.Не перепрошивает.Пользовался ASUS Update.Может в самом Биосе что включить или выключить. Помогите!!!
Не обновляйте биос из под Windows, уже сколько народу на этом споткнулось. Образ биоса запишите на флешку, затем обновляйте из самого биоса, там должна быть соответствующая опция. Или прочитайте инструкцию к материнской плате.
 
Цитата
WCC пишет:
Вот сейчас Опять ХР начинат лететь,а перейти на более стабильные системы 7/Виста опять не получается.
Пока наиболее стабильная Windows система - эта как раз XP. Windows 7 еще чуток сыровата, а Vista стабильной никогда и не была.
Цитата


PS.Пытался ставить различные версии и виндоус 7 и висты :(
Удалите все дополнительные устройства из системы. Оставьте только память, видеокарту и жесткий диск, на который будет производиться установка, а также один CD/DVD привод. Сбросьте биос по дефолту. И попробуйте установить тогда.
 
Цитата
Юрий пишет:
Не обновляйте биос из под Windows, уже сколько народу на этом споткнулось. Образ биоса запишите на флешку, затем обновляйте из самого биоса, там должна быть соответствующая опция. Или прочитайте инструкцию к материнской плате.

У меня почему то пишет no hard disk is detected!
 
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
WCC пишет:
Вот сейчас Опять ХР начинат лететь,а перейти на более стабильные системы 7/Виста опять не получается.

Пока наиболее стабильная Windows система - эта как раз XP. Windows 7 еще чуток сыровата, а Vista стабильной никогда и не была.
Цитата
PS.Пытался ставить различные версии и виндоус 7 и висты
Удалите все дополнительные устройства из системы. Оставьте только память, видеокарту и жесткий диск, на который будет производиться установка, а также один CD/DVD привод. Сбросьте биос по дефолту. И попробуйте установить тогда.
Ну не скажите,Виста пободрее будет чем ХР.Хр летит на раз,а вот Виста честно отстояла 1,5 года.
А как удалить все доп.устройства?И как сбросить Биос?Я просто в этом деле не очень хорошо разбираюсь :(

PS.Оказывается материнка от Гигабайт,Асус это видеокарта :)
 
Цитата
WCC пишет:

А как удалить все доп.устройства?
Выключить компьютер, снять крышку и отключить физически.
Цитата

И как сбросить Биос?Я просто в этом деле не очень хорошо разбираюсь :(
В биосах есть соответствующая опция: "Load setup default".
 
Цитата
WCC пишет:
Добрый день! Проблема вот в чем:
Почти вся установка ОС 7/Виста проходит гладко,но как только утановка переходит к последнему пункту("Завершение установки") установка там так и стоит,хотя компьютер не завис.Так можно просидеть без проблем 5 часов,9 часов,бестолку.На последнем пункте останавливается. Но все таки один раз у меня Виста каким-то образом установилась(раза с 60).Вот сейчас Опять ХР начинат лететь,а перейти на более стабильные системы 7/Виста опять не получается.Подскажите в чем проблема? :)

PS.Пытался ставить различные версии и виндоус 7 и висты :(

Не фига себе терпение :) Чем старше системы тем более критичны обычно в таких случаях к оперативной памяти, простестите ее, попробуйте снять один из модулей или если один он , взять у знакомого заведоморабочий.
 
Цитата
Юрий пишет:
Цитата

И как сбросить Биос?Я просто в этом деле не очень хорошо разбираюсь


В биосах есть соответствующая опция: "Load setup default".

если совсем туго, вынуть аккумулятор, выключив питание, на пару минут.....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)