Страницы: 1
Отсутствие сетевого окружения, Отсутствие компьютеров в локальной сети
 
Приветствую всех!
У меня проблема:
В офисе есть небольшая сеть: она состоит из сети 2-го этажа(4 компьютера) и сети 1-го этажа(2 компьютера). Обе сети соединены 2 хабами. Один на первом этаже, другой на втором. Один из компьютеров сети 2-го этажа подключен к интернету и через него все остальные компьютеры выходят в интернет. На нем же стоит UserGate которые лимитирует трафик и Касперский ИС. В наличии имеются 2 ноутбука Dell Latitude D630. ОС - Win XP Pro, лицензия поставляемая с ноутбуками. Сетевые настройки у них одинаковые, IP-шники разные. Проблема заключается в том что один ноутбук(А) выходит в интеренет и видит(заходит/копирует/записывает файлы) на все остальные компьютеры в сети отлично, а другой ноутбук(Б) только выходит в интернет и все. Он не видит остальные компьютеры в сети, когда открываешь закладку "Сетевое окружение - Отобразить копьютеры сети" - она пустая. Пытаюсь его,ноутбук Б, найти через поиск компьютеров - результат отрицательный. С ноутбука Б пытаюсь найти другие компьютеры - результат отрицательный. В тоже время с ноутбука Б проходит пинг на любой адрес в интернете.
Подскажите пожалуйста - в чем проблема и как ее решить
Заранее всем спасибо!
 
Проблема в системной службе "Обозреватель сети" - она должна быть включена + обязательно должна быть включена служба NetBIOS(и включен соответств драйвер) - обе эти службы включены по умолчанию. также проверьте, чтобы ноут Б был в той же рабочей группе, что и остальные компы.
 
Цитата
Barich пишет:
Проблема в системной службе "Обозреватель сети" - она должна быть включена + обязательно должна быть включена служба NetBIOS(и включен соответств драйвер) - обе эти службы включены по умолчанию. также проверьте, чтобы ноут Б был в той же рабочей группе, что и остальные компы.

Приветствую!
Посмотрел службы. Такой службы нет, есть только "Обозреватель компьютеров". Также нету службы NetBios, есть служба "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP". Обе в состоянии АВТО и обе работают. Ноут Б и мой ноут А находятся в одной рабочей группе MSHOME.

Заранее спасибо за ответ!
 
Мля, буду я для всякого встречного поперечного их названия расписывать. Файрвал какой на ноуте Б?
Изменено: Barich - 10.03.2010 10:03:42
 
Цитата
Barich пишет:
Мля, буду я для всякого встречного поперечного их названия расписывать. Файрвал какой на ноуте Б?
Стоит AVAST 4.8 Home Edition все фаерволы отключены.....
Виндовый брандмауэр включен, центр обеспечения безопастности отключен
 
Виндусовский файер - дрянь.
Отключите его или воспользуйтесь [URL=http://freeoff.ru/load/17-1-0-114]автоматической конфигурацией Windows Firewall[/URL](вам нужно FWShrOn.cmd)
 
Цитата
Barich пишет:
Виндусовский файер - дрянь.

Отключите его или воспользуйтесь [URL=http://www.winline.ru/bitrix/redirect.php?event1=&event2=&event3=&goto=http%3A%2F%2Ffreeoff.ru%2Fload%2F17-1-0-114]автоматической конфигурацией Windows Firewall[/URL](вам нужно FWShrOn.cmd)

Подскажи пожалуйста как конфигурировать, а то я еще с этим не сталкивался....
заранее спасибо
 
Там же написано автоматическая. Запускаешь файл, в вашем случай FWShrOn.cmd, и все.
Изменено: Barich - 10.03.2010 14:30:34
 
Цитата
Barich пишет:
Там же написано автоматическая . Запускаешь файл, в вашем случай FWShrOn.cmd, и все.

Результат отрицательный. Других компьютеров в сети не видно
 
отключите аваст и Windows Firewall
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)