Страницы: 1
Куда же WinXP все-таки прячет это?
 
Установил как-то WinXp на новый компьютер. Во время установки создал учетную запись с именем Андрей. И обнаружил, что в Система-Свойства системы-Имя компьютера-Описание мне предложено дать имя компьютеру типа "Компьютер в гостиной" или "Компьютер Андрея". Ну и ладно.
Прошло время... Купил новый жесткий диск. Отключил прежний, прочистил БИОС, подключил новый, установил на него WinXP, создал учетную запись с именем Полный доступ. И обнаружил, что в Система-Свойства системы-Имя компьютера-Описание мне предложено дать имя компьютеру типа "Компьютер в гостиной" или "Компьютер Андрея"!
Как? Я-то наивно предположил, что устанавливаю WinXP начисто. А она где-то запомнила первую в жизни этого компа установку себя любимой.
Так что еще надо было стереть :?:
 
Цитата
Ями Ялимаф пишет:
И обнаружил, что в Система-Свойства системы-Имя компьютера-Описание мне предложено дать имя компьютеру типа "Компьютер в гостиной" или "Компьютер Андрея"
Имя которое вы будете использовать, запоминается только в самой системе.
Имя "Андрей" - служит примером, предлагается системой на любом компьютере. Если бы вы назвали при первой установке "Вася", то при установке новой системы опять увидите - "компьютер в гостиной или компьютер Андрея". Тоже самое если использовать "компьютер в гостиной". Это имя предлагается и в других ОС Windows.
Изменено: Анатолий - 25.04.2011 05:36:57
 
Цитата
Анатолий пишет:
Имя "Андрей" - служит примером, предлагается системой на любом компьютере.

:o Вот это да! А я не знал. Устанавливал WinXP впервые в жизни и только на этот комп. А представляешь: попробовал бы я установить ее на другой новый комп, а там опять тоже самое. Вот это-то было да :!: Стал бы параноиком...

Спасибо за ответ :good:
Изменено: Ями Ялимаф - 25.04.2011 13:08:30
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)