Страницы: 1
Лиценция на Windows
 
Давным давно купил Win95, обещалось, что это даст скидку на новую версию! Пытался перейти на Win98 со скидкой но не сумел, купил снова, затем купил Win2000? затем ХР, затем Vista, видимо буду покупать Семерку.
Майкрософт совсем не озабочен системой перехода с одной версии на новую, а скидки, что предлагают торгующие организации за переход-смехотворны!
Есть диски которые обновляют систему с например 98 на 2000, а переустановка системы? Ставишь 98, а затем обновляещь до 2000, и т.д. Просто караул!
 
Это что? Крик души? А вопрос то где? Загляни вот на этот сайт [URL=http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/buyorupgrade/upgradepaths.mspx]Windows[/URL] Кстати лично я обновился c Windows XP Home до Windows Vista Home Premium. Ну а если Ваша версия предусматривает только чистую установку - то для этих целей существует [URL=http://www.microsoft.com/rus/windows/products/windowsvista/buyorupgrade/easytransfer.mspx]Средство переноса данных Windows[/URL]!!! Кстати версия для обновления спокойно может быть установлена в чистой установке - в чем проблема то. Цены на обновления дешевле.
 
Цитата
Александр Подберезский пишет:

Давным давно купил Win95, обещалось, что это даст скидку на новую версию! Пытался перейти на Win98 со скидкой но не сумел, купил снова, затем купил Win2000? затем ХР, затем Vista, видимо буду покупать Семерку.
Майкрософт совсем не озабочен системой перехода с одной версии на новую, а скидки, что предлагают торгующие организации за переход-смехотворны!
Есть диски которые обновляют систему с например 98 на 2000, а переустановка системы? Ставишь 98, а затем обновляещь до 2000, и т.д. Просто караул!
Микрософт обещали что купившим комп с вистой после какойто даты 7 будет бесплатной...
 
IMHO -обновлять до версии .... никогда. Только чистая установка. И так Windows не славится особой надежностью и безглючностью. А когда получается солянка.... И автор так жалобно говорит о переустановке... Как будто от версии до версии ни разу не перестанавливал. Раз в год как минимум туже версию по любому. А то и чаще в чистом виде, все равно этим приходится заниматься. На счет денег, тут уж каждый волен либо давать обновляться дешевле либо нет. Если продукт принципиально отличается, то тут уже на выбор разработчика. Как говориться, не хочешь новую живи на старой....
Вот производители железа так-бы... Устарела видуха- новая со скидкой :)
 
Дааааааааааааааааааааааааааааааааааааа 8) :good:
 
Доброго всем!

Есть такой вопрос: наша контора торгует компьютерами, в основном без ОС, т.к. нароб предпочитает нелиценз, так вот, можем ли мы устанавливать на новые компы Windows 7, не беря за это никаких денег - просто, что-бы было? нет ли каких нарушений в таком случае? Интересно было-бы выслушать ваше мнение.
 
Объясняя всем, что это не оконченная версия?
 
Цитата
Андрей пишет:
Есть такой вопрос: наша контора торгует компьютерами, в основном без ОС, т.к. нароб предпочитает нелиценз, так
вот, можем ли мы устанавливать на новые компы Windows 7, не беря за это никаких денег - просто, что-бы было? нет ли каких нарушений в таком случае? Интересно было-бы выслушать ваше мнение.
Даже если Windows 7 RC распространяется с сайта Microsoft бесплатно, я думаю стоит уточнить в центре поддержки лицензирования [URL=http://www.microsoft.com/rus/licensing/default.mspx]Windows[/URL]
 
А представляете сколько Вам предъяв потом может быть? Что нибудь не так у пользователя и он обязательно свалит вину на Вас, а тут еще и такая возможность.. -Вы поставили мне недоделанную ОС. Хотя дело может быть и совсем не в ней.
 
И Вы кстати в курсе уважаемый автор, что лицензия на RC истечет в 2010 и компьютер будет перезагружаться каждые два часа?
 
Цитата
Дима пишет:
А представляете сколько Вам предъяв потом может быть?
Действительно! Уважаемый Андрей. Я думаю лучше в подарок к ПК, ноуту, нетбуку раздавать совершенно бесплатно копии RC сборок Windows. Я бы первый пришел и приобрел ПК. Установка? Ну правильно сказал Дима - не все во первых поймут... Да и с лицензированием будут проблемы.
 
Думаю проблемы будут даже в том случае, если раздавать копии RC, не устанавливая их на компьютер. Получается, что торговая марка Майкрософт и логотип семерки будут использоваться в коммерческих (рекламных) целях.
 
Действительно.... :(
Но этот вопрос и стоит задать в центре поддержки Windows.
 
Бааальшое спасибо всем откликнувшимся! Ваши ответы подтвердили моё мнение :) Продолжим без винды торговать, и голосом тихо рекомендуя :)
 
Цитата
Андрей пишет:
и голосом тихо рекомендуя
Угу!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)