Страницы: 1
[ Закрыто ] Разрешение экрана..., В играх на семерке...
 
Столкнулся с такой проблемой:
разрешение экрана 1680х1050, запускаем к примеру CounterStrike 1.6 на разрешении 1280х1024 в итоге игра не растягивается на весь экран (как было на ХР), а сохраняется разрешение игры, а по бокам просто черный цвет, т.е. играешь как будто бы в окне. хотя настройки все как и на ХР.Видеокарта GeForce9600GT 1Gb PALIT, дрова скачал последние с офсайта под семерку. установились без проблем. пока наблюдается такая проблема тока в играх (игры проверял такие как - CounterStrike 1.6, Battlefield 2, ColinMacRay Rally Dirt 2007) попробую другие игры, потом отпишусь...
 
Драйвера хоть и последние, но не факт что "допилинные". Ждите...
 
Видимо трабл действительно в драйверах, потому как на стареньком буке (проц 1.5, 512 озу, видео 128мб radeon 9700) работает все нормально при разрешении 1400х1050, дрова от видяшки поставил старенькие, на удивление встали дрова, которые я ставил на ХР :o ...ну и замечу что пока на таком буке семерка ведет себя хорошо, по скорости канешна помедленнее ХР (но не сильно), но енто из-за 512мб памяти, маловато для нее :) ...
 
Цитата
Alexture пишет:
CounterStrike 1.6 на разрешении 1280х1024 в итоге игра не растягивается на весь экран (как было на ХР), а сохраняется разрешение игры, а по бокам просто черный цвет, т.е. играешь как будто бы в окне.

Счастливчик! Как бы я этого хотел! У меня обратная проблема. У тебя моник по DVI или по D-sub подключен? Просто у меня, к сожалению, по d-sub, и знаю что в принципе невозможно, но может всё-таки можно как-нибудь извернуться, чтобы "чёрные полосы" по бокам получить???
Изменено: Dmitry Shocurov - 13.06.2009 19:35:50
 
Было подобное с CS, я в настройках поставил Widescreen 16:9, надо выставлять что у Вас широкоэкранный монитор, насчет дров - я ни одних не ставил в том числе и на видяху. :)
 
Цитата
Артём пишет:
Было подобное с CS, я в настройках поставил Widescreen 16:9, надо выставлять что у Вас широкоэкранный монитор, насчет дров - я ни одних не ставил в том числе и на видяху. :)

спасибо большое, помогло в кс:) все проще чем я думал :D ...

на ХР просто с таким не сталкивался. там автоматом растягивалось на весь экран при любом разрешении...

но не во всех играх есть выбор широкого формата...
Изменено: Alexture - 18.06.2009 15:18:09
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)