Страницы: 1 2 След.
помогите с экраном в Windows 7, выше 800*600 точек разрешение экрана вообще отсутсвует
 
У меня случилась жуткая неприятность , раньше стояла Vista и служила мне верой и правдой 3 месяца пока в один прекрасный день не случился конфуз, разрешение экрана перестало устанавливаться выше 1024*768, я снес тогда висту и стал работать на XP. И вот я решил стать тестером 7ки и после установки сталкнулся с той же проблемой, только разрешение не ставится более 800*600 точек (вообще никаких доступных разрешений кроме 800*600). Сначала я думал что проблема в отсутвии драйверов, но их установка не помогла, далее я их удалил через панель задач и после перезагрузки всё стало нормально(разрешение ставилось вплоть до 1440*900), но полсе того как windows опознал устройсво последовала перезагрузка компьютера и разрешение опять застыло на отметке 800*600. Я уже не знаю в чем проблема ведь на XP всё нормально. Здесь имеется похожая тема, но вней разрешение хотябы можно было менять, просто оно не ставилось у меня же кнопка смены разрешения вообще не активна.
моё железо:
мать:foxconn p35ax-s
проц.: core 2 E7300
видео: sysconn GeForce 9800GT 512mb 256bit ddr3
память: Kingston 1024mb и samsung 2048mb DDR800
монитор: Acer AL1916W
Изменено: Кирилл Лапин - 02.06.2009 22:47:50
 
была такая проблема, скачал свежие драйвера и все стало норм, а на другом компе пришлось удалять драйвера видяхи, потом удалять видяху в диспетчере устройств, перезагружаться и опять через диспетчер задач обновлять драйвер видеокары вручную с указанием пути к папке с дровами...попробйте, но при ентом скачайте свежие драйвера под семерку, они на офсайте производителя есть...
 
Не помогло, без драйверов ставится разрешение вплоть дол 1440*900 как только ставлю дрова, снова 800*600 и всё :cry: Помогите люди добрые кто чем может...
 
- попробуйте при установленных драйверах (с разрешением 800х600) запустить 3D игру и попробуйте поиграть на различных разрешениях - если игры буду работать на более высоких разрешениях чем 800х600 значит видяшка исправна

- попробйти установить старенькие драйвера написаные под висту

- посмотрите в свойствах экрана как определяется видяшка до установки драйверов и после

- напишите здесь результаты :) ...
Изменено: VarLog - 08.06.2009 19:22:59 (на "сдесь" смотреть больно)
 
Обязательно попробую, но через дня два, сейчас нет физической возможности... Видяшка определяется как стандартное VGA устройство без драйверов, Повторюсь что в ХР разрешение экрана 1440*900 на том же оборудовании. Я предполагаю что сбой возник на мат плате... впервые глюк возник на Висте, ее я удалил форматированием, и скрыл из boot'а. Когда поставил 7ку у меня прописалась в выборе загрузки ХР, 7ка и Виста... Видимо я что то не удалил и система видит установленную Висту, хотя ее нет, возможно трабл и в этом...
 
Цитата
Кирилл Лапин пишет:
... Видимо я что то не удалил и система видит установленную Висту, хотя ее нет, возможно трабл и в этом...

Какие-то чудеса у вас получаются....видит...хотя ее нет.
При установке нескольких систем должна быть полная ясность , что куда устанавливается и их
зависимость друг от друга.
Не пора ли вспомнить,что есть менеджеры загрузки(Тема : Совместная установка нескольких ОС ),которые упрощают ситуацию в отношении независимого использования систем.
Изменено: palazh - 09.06.2009 20:32:55 (ошибка)
 
palazh, а вы не тестировали обсуждаемые ранее менеджеры загрузки под Win7?
В частности, полюбившийся мне тогда boot magic =)

А по теме, если вы говорите, что стали "тестером 7ки", то нужно быть готовым к таким проблемам. Ну и писать багрепорты Майкрософту/производителю оборудования. Если вам уж так хочется быть бесплатным тестером ;)
 
Понимаете, если бы я хотел убедится в собственной криворукости я бы не писал на серьёзном форуме как этот свою проблему, я бы пошел на форум "мне 16 лет и мне кажется я знаю о компьютерах всё". Мне просто требуется помощ и мне хотелось получить ее более конкретезированно, нежели
Цитата
palazh пишет:
Какие-то чудеса у вас получаются....видит...хотя ее нет.
При установке нескольких систем должна быть полная ясность , что куда устанавливается и их
зависимость друг от друга.
Не пора ли вспомнить,что есть менеджеры загрузки(Тема : Совместная установка нескольких ОС ),которые упрощают ситуацию в отношении независимого использования систем.
С проблемой видимости Висты я как нибудь разберусь, меня больше интересует проблема разрешения экрана.
Глубокоуважаемый VarLog, я написал уже всем. ищу помощи на сторонних ресурсах изза того что, ответ от официальных источников идет очень долго и в первом ответе не будет никакой полезной информации, будет куча вопросов о моем железе (по долгу службы знаю как это делается).
palazh, надеюсь вы не сочтете за грубость мой ответ я просто ежедневно сталкиваюсь с подобными ответами и просто уже несколько в замешательстве...
 
Извините, а чем мы можем помочь? Деассемблировать проприетарный драйвер и правельно подружить его с вашей железкой и ядром win7? Знаете, тут хоть и не "мне 16 лет и мне кажется я знаю о компьютерах всё", но лично я на такие вещи не способен.
С первого же сообщения было ясно, что проблема с драйвером. О чём вам и сообщил, уважаемыый Alexture. Вы знали что покупали? Вы не поленились узнать о поддержки вашего железа? Если не поленились - все претензии к производителю ядра/оборудования. Об этом я вам и сообщил. Мы вам персональный драйвер не напишем.
Вы сами упомянули о проблемах связаных с несколькими ОС
Цитата
... Видимо я что то не удалил и система видит установленную Висту..
Чем ввели всех в замешательство. Отсюда и совет о разделение влияния нескольких ОС на друг друга.

И ещё, здесь вам никто ничего не должен.
 
Цитата
VarLog пишет:
palazh, а вы не тестировали обсуждаемые ранее менеджеры загрузки под Win7?
В частности, полюбившийся мне тогда boot magic =)
Пока что к моему сожалению установить Win7 нет возможности.Но я уверен,что boot magic , как
и Acronis OS Selector справятся , конечно при должном с ними "обращении".
 
Цитата
Михаил пишет:
Кирилл Лапин, не удивляйтесь. В этом царстве живет хамство и невежество. Якобы мы Всё знаем, но Вам ничего не скажем.
Цитата
И ещё, здесь вам никто ничего не должен.
Кто бы сомневался!
Вместо "коментариев" дайте совет.
 
Цитата
Кирилл Лапин пишет:
Обязательно попробую, но через дня два, сейчас нет физической возможности... Видяшка определяется как стандартное VGA устройство без драйверов, Повторюсь что в ХР разрешение экрана 1440*900 на том же оборудовании. Я предполагаю что сбой возник на мат плате... впервые глюк возник на Висте, ее я удалил форматированием, и скрыл из boot'а. Когда поставил 7ку у меня прописалась в выборе загрузки ХР, 7ка и Виста... Видимо я что то не удалил и система видит установленную Висту, хотя ее нет, возможно трабл и в этом...

ну так что? есть какие-либо результаты по предложенным вариантам?...
 
[offtop]Как детё малое :-D[/offtop]

palazh, меня вот что собственно беспокоит. Не придумали ли в MS новый де-факто стандарт? То есть, загрузчик Win7 также будет стартовать, при обычной передачи управления на первый сектор диска?
А то знаете ли, проблема как аппетит, придёт во время еды =)
 
VarLog, глубокоуважаемый я и не писал о том что мне ктото чтото должен, я поросил о помощи не больше, не меньше... Понимаете мне по долгу службы приходится работать в бесплатной юридической консультации и я вас от части понимаю, ко мне тоже приходят люди ничего не понимающие в юриспруденции, а имеющие отдаленное представление о ней и я также выслушиваю разно рода вопросы в которых сразу не разберешся, люди бывают и весьма неадекватны, но это не повод слать их к лесу, вы ведь тоже можете обратиться к юрискунсульту и задать (предположим) глупый вопрос, но по адвокатской этитке (да и просто по человечески) я вам не отвечу что нибудь из разряда "читайте кодекс там всё есть" хотя бы мог консультация то бесплатная... Если вы не знаете что с моим компьютером напишите просто "незнаем" мне этого вполне хватит, либо (что еще лучше) предположите в чем может быть проблема, я просил об этом всего навсего.
Alexture, извините не попробовал пока очень загружен((((
Чтобы не возникло не правильного представления повторюсь еще раз, у меня на Висте стояли драйвера 3 месяца и все было нормально, но в один прекрасный день случилось такая штука с разрешением. Изза чего я не знаю, оборудование я не менял. Возможно пошел глюк по шине PCI...
Но всё равно я благодарен всем кто пытается мне помоч.
 
Цитата
VarLog пишет:
palazh, меня вот что собственно беспокоит. Не придумали ли в MS новый де-факто стандарт? То есть, загрузчик Win7 также будет стартовать, при обычной передачи управления на первый сектор диска?
А то знаете ли, проблема как аппетит, придёт во время еды =)
Врядли такое возможно,насчет стандарта.
Фактически по загрузке все системы типа NT (собсвенно WinNT,XP,Vista и надеюсь Win7)
придерживаются одного стандарта.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)