Страницы: 1
маленькая проблемка с семеркой
 
кароче у мя на компе 2 жестких на 1 была хр на другой я установил win7 rc7100 так эта 7 переписала мне загрузчик на диске где стояла хр то есть можно загрузить 2 винды а на диске где 7 загрузчика нет вообще как создать загрузчик на диске где стоит 7 и восстановить стандартный загрузчик xp
Изменено: windowsoman - 19.07.2009 17:27:31
 
у меня сейчас то же самое - но это не неожиданность для меня.
Загрузчик устанавливается на АКТИВНЫЙ раздел а W7 установлена на первичный.
На активном сейчас WinXP.
Кстати Acronis активно поругался с W7 и экран загрузки вообще исчез, а по первости все работало
(ХР + Ubuntu + W7).
На Убунту временно плюнул и забыл и сейчас только загрузчик W7.
Я так думаю, что скоро Acronis выпустят новую версию своего загрузчика и можно будет опять ставить до 100 операционок на комп. :good:
 
Цитата
windowsoman пишет:
как создать загрузчик на диске где стоит 7 и восстановить стандартный загрузчик xp
Вы поставили перед собой невыполнимую задачу,если ничего кардинального не применять (см. ниже).
Чтобы можно было загружать обе системы независимо , нужно создать на одном и том же диске два первичных раздела и применить менеджер загрузки.
Лучше оставить все,как есть.
А если вы хотите чтобы происходила независимая загрузка с разных дисков,можно использовать загрузку систем
через BIOS (F8 ),если BIOS это позволяет.Но при этом нужно переустанавливать системы
применив при установке такую загрузку дисков.
 
Цитата
Wins Winsor пишет:
Я так думаю, что скоро Acronis выпустят новую версию своего загрузчика и можно будет опять ставить до 100 операционок на комп.

Не нужно ждать.Загрузчики (по крайней мере из тех,которые я использовал,а именно Accronis OS
Selektor и Boot Magic) вполне справляются с загрузкой систем Windows и Linux.
Только нужно хорошо изучить порядок их использования и , учитывая это , установить
нужные системы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)