Страницы: 1
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL при добавлении памяти
 
вобщем есть система на материнке gigabyte GA7n00S.
установлено две планки DDR3200 по гигу каждая. еще стоят тюнер авер, звук креатив, PCI сетевуха. уже пол года сижу на windows7. неделю назад поставил сборку 7600RU. замечаний вообще не было.
пару дней назад с работы принес еще одну гиговую планку. вставляю и при загрузке выскакивает STOP 0x0000000a: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.
планка целая: оставлял ее, снимал одну из тех, что уже давно стоят, по очереди все планки тестировал утилитой SnM. получается, что при 2х гигах все замечательно, а при добавлении третьего начинет глючить при загрузке.
пару часов назад воткнул вместо третьего гига планку на 256М (в сумме 2,25Г). система грузится и работает на первый взгляд нормально. но при подключении флэшек, пишет что НЕОПОЗНАНОЕ USB устройство... блок питания 400В
из-за чего такое может быть? виндовзХР с тремя гигами работает без замечаний..

все три планки идентичны. даже чипы памяти на них идентичны. на материнке всего три слота под память. в инструкции указана поддержка до 3Г. в биосе все четко определяется. перебелал настройки и вручную и из spd. думал что-то с адресацией. попытался переустановить винду с нуля когда воткнуты все три планки и отключено абсолютно все остальное, даже USB и IDE( жестяк у меня (жестяк у меня SATA). комп зависает в начале установки...
Изменено: Александр Шпиль - 05.08.2009 23:47:20
 
вобщем вот цитата:
amionma_2009

Такой же глюк есть в Висте, если ставить драйвер монитора Самсунг. Если стоит "стандартный монитор", то глюка нет, все нормально.
Возможно этот глюк перекочевал и в семерку.


я проверил это.
у меня подключены монитор и плазма самсунг. отключил монитор, все заработало!!!. чудеса да и только!!
Изменено: Александр Шпиль - 06.08.2009 10:09:46
 
Александр Шпиль
Извините за такой совет.
Почему бы вам не начать с поиска IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL .
 
Цитата
palazh пишет:
Александр Шпиль
Извините за такой совет.
Почему бы вам не начать с поиска IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL .

естественно искал. много чего перепробовал. но как видите, дело оказалось в другом. хотя связь с драйверами есть, но не сторонними косячными, а с теми, что встроены в саму семерку( и были встроены в висту)....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)