Страницы: 1 2 След.
неперемещаемые видео файлы
 
подскажите если кто сталкивался как быть
некоторые видео файлы никак не хотят удалятся, перемещаться(просто пишет подготавливается удаление или подготавливается перемещение и так бесконечно оно подготавливается) а также у этих файлов невозможно открыть свойства.
 
Проверь для начала раздел на наличие ошибок (chkdsk). Не поможет — напиши, что это за файлы и где они расположены.
 
chkdsk я уже пробовал - не помогло :(
файлы видео, честно говоря не помню в каком они формате ибо свойства у этих файлов не открываются. а расположенные где угодно, один на рабочем столе, еще пара на логическом диске I:\Downloads.
единственное , помню что вроде именно у этих файлов не изменился проигрыватель по умолчанию, когда я ставил для фильмов вмп классик, следовательно у них другое расширение и видимо в нем корень проблемы... :|
 
Как вариант, возможно видеофайл запускался, перед удалением, с помощью Windows Media Player. А он не выгружается и "держит" файл, не дает его удалить. Самое простое решение - запустить другой видеофайл, с помощью его же.
Изменено: Юрий - 22.11.2009 14:39:01
 
Цитата
Юрий пишет:
Как вариант, возможно видеофайл запускался, перед удалением, с помощью Windows Media Player. А он не выгружается и "держит" файл, не дает его удалить. Самое простое решение - запустить другой видеофайл, с помощью его же.
попробовал, не помогло :cry: ... тем более он не пишет что не может удалить, он даже не переходит к процессу удаления =((
можно попробовать удалить конечно с другого компа с вистой, но блин непонятно то ли файлы косяченные то ли моя виндоус 7.
 
Цитата
max lomov пишет:
попробовал, не помогло ... тем более он не пишет что не может удалить, он даже не переходит к процессу удаления =((
можно попробовать удалить конечно с другого компа с вистой, но блин непонятно то ли файлы косяченные то ли моя виндоус 7.
Это ,скорее всего,результат потерянных кластеров.
Для удаления таких файлов я использую старинную программу DOS менеджер файлов VC.COM (VolcovCommander).
Как ни странно он справляется c этим и на NTFS.
Изменено: palazh - 23.11.2009 12:54:48
 
попробовал тотал командер, при удалении просто виснет =(( зато выяснил что за файл mkv
 
Цитата
max lomov пишет:
попробовал тотал командер
Я же советую Volcov Commander.Наберите в поиске VC.COM и получите DOS файловый менеджер.

тотал командер- 32-битная программа.
 
Если нашли VC.COM
Особенности использования .
Скопировать VC.COM и VC.INI для более удобного использования в корневой каталог диска C:.
Запустить VC.COM из Total Commander или из проводника.
Клавиши.
CTRL+F1 - убрать,вернуть левое окно VC.COM (скрин 1)
CTRL+F2 - убрать,вернуть правое окно VC.COM
ALT+F1 - выбор дисков в левом окне - выбрать букву клавишей курсора <- -> Enter или левой мышкой -> щелчок по букве. (скрин 2)
ALT+F2 - выбор дисков в правом окне - .........
Далее все операции с помощью мышки в окнах VC.COM , в том числе и удаление (F8).
Учесть,что названия каталогов отражается не полностью.И не ошибаться,особенно в удалении.
Восстановлению из корзины не подлежит.
Изменено: palazh - 24.11.2009 06:05:46
 
поставил VC но что-то руки-крюки мешают мне-) могу только в програм файлс зайти) во стальное пишет can't read disk C:
буду разбираться
 
Цитата
max lomov пишет:
поставил VC
Цитата
max lomov пишет:
пишет can't read disk C:
Устаналивать VC на диск с NTFS конечно не получится(если программа установки *.exe).Нужно разархивировать дистрибутив VC и скопировать на диск два файла.Это у меня с давних времен такaя версия,
А вот другая версия VC-Можно по этой ссылке
http://www.3dnews.ru/download/office/filemanager/VC

скачать архив vc405sw.zip ,создать на диске c: каталог (пусть VC) , поместить
в него содержимое архива и запустить файл vc.com.
Изменено: palazh - 24.11.2009 20:35:06
 
Проверил VC прямо в среде Win7.
Недоступны только те каталоги,куда система никого не допускает.
Раз ваши неудаляемые файлы доступны для Total Coomander,должны быть доступны и для VC.
 
да разобрался с VC, спасибо)
НО..нашел искомый файл...нажал F8 delete...иии..VC завис :|
копия данного файла кстати легко удаляется...
 
Попробуйте из безопасного режима, обычным способом удалить.
 
Цитата
max lomov пишет:
нажал F8 delete...иии..VC завис
F8 -где нажал,на клавиатуре?
Цитата
palazh пишет:
Далее все операции с помощью мышки в окнах VC.COM , в том числе и удаление (F8).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)