Страницы: 1
Не нормальное удаление файлов в Windows 7., Проблемма с видеофайлами.
 
Уже несколько месяцев сталкиваюсь периодически с проблемой в Windows 7, которая меня лично за каждым разом выводит из себя. Речь идёт об некоторых типах видео-файлов, которые попросту или не распознаются виндой или становятся заблокированными той же виндой. К примеру, берём простой и обычный способ создания DVD c помощью Nero, но не пишем смонтированный DVD фильм на DVD диск, а просто сохраняем, к примеру, на рабочем столе. Что получаем? Папку с AUDIO_ TS и VIDEO_TS. А вот удалить эту прелесть нормальным способом невозможно. Комп начинает оценивать около часа, пока не надоест или попросту говорит, что ни у вас ни у вас с правами администратора нет никаких прав на удаление именно файлов VIDEO_TS. Дальше вырубается проводник, снова запускается и дальше дежавью снова и снова, сколько не пытайся. Начинает заметно тормозить компьютер. При открытии любой другой папки или попросту вместо нормального вида папок и файлов одни подписи. Продолжается подобная ситуация пока не перезагрузишь компьютер, но через небольшое время снова глюк. Удаливши файлы DVD всё становится на свои места, как ни в чём не бывало. Я лично нашёл два способа удалить неприятность. Или удалить с помощью другой операционки или перевести компьютер в безопасный режим. Что на один, что на другой способ тратиться довольно много времени, как, для просто "удалить файл". К слову, таких видео форматов я обнаружил на сегодняшний день 28.
Сталкивался ли кто- то с подобным безобразием и как выходил из ситуации? Если возникнет желание, пожалуйста напишите мне на почту artodgallery@hotmail.com Заранее спасибо!
Изменено: artodgallery - 01.12.2009 15:28:59
 
Цитата
artodgallery пишет:
а просто сохраняем, к примеру, на рабочем столе
Все проблемы связаны с особенностью защиты системы от вмешателства .Нужно осваиваться с этими особенностями,с порядком доступа к каталогам.Многие каталоги имеют особый доступ.
Нужно избегать перемещения файлов , не относящихся к системе в такие папки.
То же самое относится к устанавливаемым программам при выборе места их установки,чтобы избежать сложносте при их удалении.
Изменено: palazh - 01.12.2009 23:15:23
 
1.От места сохранения видеофайлов DVD или используемого кодировщика, как ответили с сайта www.social.answers.microsoft.com ничего не зависит. Также полностью просканировал систему по очереди установленными антивирусниками ( Avast(лицензия), Microsoft Security Essentials, NOD32(лицензия) и Dr.Web(лицензия))- вирусов нет. Проверил. Нормальным способом файлы не удаляются.
2.Меня, как и многих моих друзей учили, что есть 2 способа разбивки диска при установке операционки. Диск C:- для самой операционки и Program Files (программы, пользовательские файлы и папки, которые создают себе сами многие программы) и диск D:- видео, музыка, фото и всякая всячина или 2-й способ ( Диск C:- для самой операционки (к примеру 30 ГБ), диск D:- Program Files (30 ГБ) и диск, к примеру X:-для фото видео и тому подобное (по отобьёму самый большой). Считаю, что 2-й способ спорный.
Если подходить к вопросу правильного сохранения и разбивке диска при установке Windows 7, то получается, из ваших слов, уважаемый профессор palazh , что для того, чтоб правильно сохранять файлы (к примеру видео DVD, а их лично у меня довольно много - путь сохранения C:\Documents and Settings\пользователь\Мои документы\Мои видеозаписи) нужно разбивать в пропорции: диск С-90% для самой винды с "правильностью" по безопасности от вмешательства и диск D-10% для тех файлов, которые удаляются без проблем или не известно для чего тогда вообще разбивать. Иными словами Windows 7 при установке сама создает место для правильного сохранения пользовательских файлов на диске C:. Не думаю, что такой выход есть истина.
3. После не прекращающихся зависаний проводника при удалении DVD файлов, операционка умерла - поставил XP и проблемы исчезли сами по себе. Думаю что, пока "Microsoft-не доделкины" что то не придумают, Windows 7 пользоваться не буду. Лишняя трата времени и нервов. Только одно интересует. Не доделав Windows 7 до нормального состояния,а каждому из нас нужна работоспособная во всех отношениях система, взялись за новый проект Windows 8. Зачем?

Извиняюсь! Прикрепил файлы неправильно и смотреть нужно с низу в верх. Кодировал AVI в DVD. Вес DVD = 84,8 Мб. От начала удаления до удаления в безопасном режиме прошло очень много времени. Просто надоело.

http://cid-d5043256d3777e72.skydrive.live.com/browse.aspx/.Public?uc=1 По этой ссылке можно скачать документ Microsoft Office Word , где показана полная демонстрация происходящего.
Изменено: artodgallery - 05.12.2009 16:00:33
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)