Страницы: 1
Пропало переключение раскладки языков
 
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Машина в домене теряет переключение языков, пропадает значёк из трея. В настройках всё как положено. Перевожу компутер в локальную группу появляется раскладка. Возможно ли где в Висте в реестре проследить переключение языков или может службу какую? У несколько рабочих станций с таким глюком. :|

Спасибо.
 
Сталкивался с похожим, может у Вас тот самый случай, пишу с XP, но в Vista по моему также. Панель управления-Язык и региональные настройки-Вкладка Языки-Подробнее-Вкладка дополнительно-НЕ должно стоять ни каких галок в группах Конфигурация совместимости и Настройка системы. Ну и изначально посмотреть, правой кнопкой по трею-Панели инструментов-Языковая панель(галку поставить)
 
Скорее всего отваливается процесс [URL=http://freeoff.ucoz.ru/publ/3-1-0-24]CTFMON.EXE[/URL] , что мешает использовать альтернативные службы переключения типа [URL=http://freeoff.ucoz.ru/load/16-1-0-14]Punto Switcher[/URL].
 
спасибо, попробую покрутить.
 
Пока ничего не получилось исправить.
Но заметил такую вещь. Локально под правами админстратора языковую панель можно изменять, а в домене с теми же правами администратора менять панель не позволяет, то есть, например, ставим прикрепить яз.панель в любом месте рабочего стола, делаем применить, выходим, обратно заходим, настройки остаются по старому, не изменёные.
Вот у меня тогда ещё один вопрос, каким образом в Висте дать полные права пользователю на компьютер в домене? Может ли это связано как-то с доменными политиками?

Спасибо.
Изменено: Олег Охват - 27.05.2009 01:54:48
 
Права в домене различаются политикой домена и локальной политикой. Можно сделать на контроллере домена пользователя администратором домена, при входе он будет иметь админские права, но не каждого же делать администратором домена. Поэтому можно войти на локальную машину администратором, зайти в учетные записи-Группы-администраторы-выбрать размещение ДОМЕН-поиск-найти пользователя и добавить его, при входе он будет локальным админом.
 
Если пользователь может входить локально(в GPO не прописан только сетевой вход), то он уже является локальным админом. У вас настройки рабочего стола доменного пользователя сохраняются или нет?
 
Да, в домене я являюсь локальным админом на машине, так же все настройки рабочего стола сохраняются, кроме настроек языковой панели. Разговаривал с админом по доменным политикам, там никаких таких правил с языками нет.
Проверил ещё 4 рабочих станции под Vista, такая же история, раскладка пропала из трея,не реагирует на клавиши переключения и не сохраняет назначенные изменения, но позволяет назначить включение языков назначенными клавишами, например: русский Сtrl+1, английский Ctrl+2, но это как-то не то.
Показалось, что панель изчезла после какого-то обновления, но после какого? Там их множество, посмотрел на сайте майкрософт, но связанного с языковыми изменениями не нашёл.
 
Ставьте SP2 для Висты
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)