Страницы: 1
Проблема с Жестким диском, Не виден один Жесткий диск в Windows Vista Home Premium
 
Доброго дня суток. У меня возникла после установки Windows Vista Home Premium следующего характера, - всего у меня подключено три Жестких диска, все SATA, после установки ОС Vista, один из ЖД перестал быть виден, в управлении он есть, - но мне ОС предлогает преобразовать его в базовый, естественно все данные будут потеряны, что делать с этим? Данные мне нужны.
 
А до установки Висты был XP?
Нужно разбираться c BIOS и порядком установки загрузки .
Тот , невидимый пока отключить и никаких операций с ним не производить.Возможно вы уже какой то запрос выполнили,
типа инициации диска.
Тогда на нем каталоги восстановить вряд-ли удастся.Придется восстанавливать отдельные файлы.
Сам недавно попался на такую удочку.
Изменено: palazh - 02.07.2009 23:28:04
 
Цитата
Денис пишет:
что делать с этим?
Для начала попробовать подключить жесткий диск к другому компьютеру.
 
Если диск в "Управление дисками" определяется , как исправный,то возможно ему только нужно присвоить букву.
А если он определяется как "неразмеченная область",то остается только попробовать восстановить
файлы с помощью программы EasyRecovery Professional (использовать одну из функций "восстановление диска RAW"), или другой из этой "серии".
На эту операцию нужно много времени.У меня диск 250 Гб был в работе 18 часов.
После чего разбить и отформатировать .
Я советовал разобраться в BIOS с установкой загрузки с дисков.
Желательно , чтобы использовалась загрузка системы с диска , подсоединенного на системной плате к разъему конролера SATA 1. В системе он будет с номером 0..
Изменено: palazh - 04.07.2009 07:37:15 (дополнение)
 
Acronis Easy Recovery поможет. Программа творит действительно чудеса. Возможно Вы действительно сделали уже несколько транзакционных действий и ОС не может определиться с логикой харда. Акронис разберется. Если Вы конечно больше ни чего особенного не делали, по форматированию, созданию и т.д. Акронис выруливал ситуацию даже после LowLevel Format
 
Тут может и ничего не помочь. У Вас диск Dynamic я так понял по словам "вернуть в бэйсик (базовый)"? А Зачем? из 3х Ваших винтов в Рейде хоть один работает? Короче - решение простое - забэкапьтесь у кого-нибудь, и диск верните назад в "Basic", потом бэкап назад слейте. Я один раз на том же самом попадался, ещё в Виндовс2000. Не нужен динамик на компе, только на сервере!!!
Кстати, с Юрием согласен - на другом компе его хоть видно???
Изменено: Dmitry Shocurov - 27.07.2009 18:22:44
 
Аналогичная проблема у меня тоже была (у меня ноутбук Asus). Диск перестал быть виден где то после месяца эксплуатации. В это же время начались глюки системы. Простая переустановка системы не помогла. Диск стал виден и доступен только после форматирования диска С и последующей установки ОС.
 
Форматирование железные проблемы не решает. Вирусня у вас была Виктор
 
Barich, это, конечно, не исключено, но... Дело в том, что три дня тому обратно ситуация повторилось при попытке восстановления с Recovery DVD. Система встала как ей положено, но при этом с диска D "исчезла" информация. Точнее не исчезла, а перестала быть видимой. Отчего то изменилась файловая система (уверен на 100%, что была NTFS). В общем сплошные загадки, но с ними я совладаю, не в этом дело. Такое впечатление, что система живёт своей собственной жизнью и совершенно не желает, чтобы в неё вмешивались. Возвращаюсь к HDD. На картинке диск D показывает, что информация на нём есть, но она не видна из проводника.
 
Цитата
Виктор пишет:
На картинке диск D показывает, что информация на нём есть, но она не видна из проводника.
На картинке не видно ,что на диске есть информация.Для этого нужно посмотреть свойства раздела,
где долно быть указано сколько занято,сколько свободно и емкость диска (раздела).
 
А вот она - картинка
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)