Страницы: 1
[ Закрыто ] При установке родных драйверов GF8800GT Виста не дает менять разрешение выше 800х600
 
Проблема с разрешением, с картой от NVidia 8800GT, версия Висты Ultimate. При установке оси, когда поставился стандартный драйвер VGA-адаптера на стандартный монитор разрешение автоматом установилось на максимальное для моего монитора 1680х1050. При этом в оценке производительности графической подсистеме естественно был выставлен 1 балл и указано, что видеоадаптер не использует 3D, так как необходимо установить родные драйвера. Скачал с сайта Nvidia последнюю версию драйвера (на этот момент 186.18 ) - указано, что для Висты. После установки система ставит разрешение 800х600, цвета на 16 бит и все. Ничего не дает менять никак и нигде. При этом в диспетчере устройств показывает, что всё замечательно - устройство опознано и успешно функционирует, в оценке производительности ставит графике 6 баллов. Пробовал более старые версии драйверов. Пробовал разные варианты установки драйверов - через диспетчер вручную, автопоиском и т.д., результат одинаковый.
 
Была та же проблема. Можно попробовать в свойствах дисплея на вкладке Monitor снять галку Hide modes that this monitor cannot display (не знаю как это по-русски будет, видимо Скрывать неподдерживаемые разрешения), применить, перезагрузиться (не помню точно, на всякий случай). У меня после этого всё заработало (мой монитор по D-Sub подключен,через переходник, а по аналогу многие видеокарты некорректно распознают возможнти монитора). В любом случае, попробуйте - это не долго.
Изменено: Dmitry Shocurov - 10.07.2009 21:52:39
 
Уже писал про это, Dmitry Shocurov прав. Надо снять галку- не показывать не поддерживаемые режимы во вкалдке -Монитор.. и еще во вкладке Адаптер есть кнопочка -Список всех режимов, там можно поискать 1680-1050. Так же как вариант помогает установка драйверов монитора, при чем это касается почему то 22" и разрешения 1680-1050 , сам когда приобрел столкнулся, за 20 лет общения с компами первый такой негатив.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)