Страницы: 1
Форматирование диска С, ка это сделать
 
Собственно вопрос уже задан. Я уже как то это делал, но не помню, с какой стороны я подлез к этой проблеме. Имеется загрузочный диск, рассчитанный на ХР. В данном случае он не загружается, как это было на ХР.
Спасибо
 
Диск отформатируеш во время установки, для того чтобы запустилась установка в BIOS поставь DVD привод на первое место, сохрани нажав F10 и перезагрузись.
 
Самое смешное, что он не форматируется. BIOS я поставил именно так с самого начала, как только купил аппарат. Я забыл упомянуть, что это ноутбук (хотя это не имеет принципиального значения). Восстанавливал систему (она не обрушилась, но с ней что то твориться непонятное стало) со специального раздела на HDD. В папке Program Files не только записи остались, но две программы просто заработали без установки (и это после восстановления!!!). Глюки не исчезли, точнее появились другие, поэтому мной и принято решение отформатировать диск С. Поставил загрузочный диск (раньше такие продавались - "Мультизагрузочный") и перезагрузился. В ответ на это диск повёл себя не как раньше (подробности опущу). В общем набрал в командной строке format C: (как всегда поступал) и потёр руки, но он в ответ выдал мне, что ему что то (сейчас уже не помню что конкретно) не нравится. Вот тут я и растопырился.
Вот сейчас только посмотрел, что он пишет. В ответ на его вопрос "Уничтожить все данные?" и на моё нажатие кнопки "Y": "Драйвером устройства были переданы неправильные данные"
Изменено: Виктор - 26.07.2009 08:13:40
 
Только что выяснил, что команда FORMAT не сработает в NTFS. Теперь вопрос следующий: как отформатировать диск С в NTFS? Partition Magic 8.0 (который у меня есть) не работает...
 
Виктор.
Сначала неплохо было бы самому разобраться,что вы хотите сделать.
Пока что ясно,что хотите отформатировать .Я сомневаюсь,что это целесообразно.
Вас смущает то,что после восстановления со скрытого раздела остались некоторые программы.
Если они вам не нужны,удалите их.

Цитата
Виктор пишет:
Глюки не исчезли, точнее появились другие, поэтому мной и принято решение отформатировать диск С.


Цитата
Виктор пишет:
Поставил загрузочный диск (раньше такие продавались - "Мультизагрузочный")
Этот диск по всей вероятности для установки Windows 98(или 95).
При том уровне ваших знаний,все таки лучше использовать раздел восстановлени и попробовать
конкретно разобраться , что за глюки вы наблюдаете и попробовать их устранить без форматирования.
Потому что возможно вы не сумеете установить систему . Вам потребуется установочный диск Win XP и возможно
появится проблема с драйверами.
 
Уровня знаний, может быть и не хватает (их никогда не бывает много), но со всеми глюками разобрался самостоятельно. Диск, который с незапамятных пор лежит для Win XP, а мне нужно было переустановить Vist`у, причём непременно с форматированием.
Спасибо всем, кто заметил эту тему и откликнулся.
 
Цитата
Виктор пишет:
а мне нужно было переустановить Vist`у, причём непременно с форматированием
Но для этого вообще никакие посторонние средства форматирования не нужны,кроме возможностей,заложенных
в программах установки Setup(как в XP,так и в Висте),о чем вам говорил Александр.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)